Премия Рунета-2020
Хабаровск
+12°
Boom metrics
Общество7 июля 2016 2:53

Школьница из хабаровского поселка за четыре ЕГЭ набрала 398 баллов

Максимально возможные 100 баллов Светлана Измайлова получила за экзамены обществознанию, русскому языку и литературе
Школьница из хабаровского поселка за четыре ЕГЭ набрала 398 баллов

Школьница из хабаровского поселка за четыре ЕГЭ набрала 398 баллов

Фото: Правительство Хабаровского края

Светлана Измайлова из школы №1 поселка Хор района имени Лазо Хабаровского края получила лучший результат в истории региона, девушке в четырех ЕГЭ удалось набрать 398 баллов. Максимумы абитуриентке Московского государственного университета имени Ломоносова удалось достичь по русскому языку, литературе и обществознанию и всего 2 балла ей не хватило до абсолютно стопроцентного показателя по истории.

- В целом по Хабаровскому краю мы замечаем рост популярности таких предметов, как история и литература среди выпускников. Проведение «Года литературы» и возвращение в школу выпускного сочинения помогли вернуть утерянный интерес к чтению. А результат Светланы Измайловой еще раз говорит о том, что для наших ребят нет ничего невозможного, - Рособрнадзор приводит слова главы краевого Минобразования Аллы Кузнецовой.

Рекордсменка Светлана Измайлова с четвертого класса начала участвовать в школьных олимпиадах, а год назад победила в региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников по литературе.

ЕГЭ-2016 в Хабаровском крае сдали 5692 человека, стобалльники зарегистрированы на ЕГЭ по русскому языку, литературе, истории, обществознанию, химии. С экзаменами по обязательным предметам – русскому языку и математике – успешно справились 98% выпускников. Базовую математику на «хорошо» и «отлично» сдали 80% старшеклассников, что выше среднероссийского уровня.

Не сдали ЕГЭ по двум обязательным предметам 11 человек, из них семеро – выпускники вечерней школы. В настоящее время минобрнауки РФ решает вопрос об организации для них повторных экзаменов в сентябре.