Премия Рунета-2020
Дальний Восток
+6°
Boom metrics
Общество20 июля 2016 22:00

Готовность гостиниц ко второму ВЭФ начали проверять в Приморье

Специалисты проинспектировали пятизвездочный отель «Хёндэ» и четырехзвездочную гостиницу «Астория»
В Приморье проверяют гостиницы к Восточному экономическому форуму

В Приморье проверяют гостиницы к Восточному экономическому форуму

Готовность гостиничного фонда ко второму Восточному экономическому форуму начали проверять в Приморье. Под руководством вице-губернатора края Сергея Нехаева специальная рабочая группа проинспектировала пятизвездочный отель «Хёндэ» и четырехзвездочную гостиницу «Астория».

В состав межведомственной комиссии вошли специалисты краевой Администрации, территориального управления Роспотребнадзора, МЧС, отраслевого общественного экспертного совета, Гостиничной ассоциации. Возглавляет рабочую группу по вопросам размещения участников ВЭФ Губернатор Приморья Владимир Миклушевский.

Сергей Нехаев отметил, что проинспектированные гостиницы готовы принять гостей высокого уровня, и особое внимание следует уделить повышению качества обслуживания.

- Рабочая группа призвана помочь гостиничному фонду подготовиться к этому важному с имиджевой точки зрения мероприятию. Гостиница – это целый комплекс сервисных услуг – спортивных, культурных, информационных, туристических, питания и обслуживания. И каждый сотрудник гостиницы, начиная от водителей, заканчивая обслуживающим персоналом ресторанов, должен понимать, что работает на Восточном экономическом форуме, и от его профессионализма зависит общее впечатление гостей о мероприятии, – подчеркнул заместитель главы региона.

Специалисты проверили, насколько предложенные гостям ВЭФ номера безопасны и комфортны. Отдельно Сергей Нехаев акцентировал внимание на информационной составляющей сервиса.

- Люди приезжают на ВЭФ не только из России, но и со всего мира. Смена часовых поясов, незнакомая территория и другие издержки дальних перелетов могут доставить гостям дискомфорт. В каждом номере должны быть размещены информационные буклеты о ВЭФ, чтобы его участникам было легче ориентироваться – ознакомиться с программой форума, вызвать такси, – добавил вице-губернатор.

Как рассказал директор департамента туризма Константин Шестаков, на сегодняшний день сформирован перечень рекомендованных к заселению участников ВЭФ гостиниц.

- Их около 30 – всего более пяти тысяч номеров. Все рекомендованные к заселению гостиницы опубликованы на сайте форума. При выборе мест размещения учитывались основные локации мероприятия – акцент сделан на Дальневосточный федеральный университет и центр Владивостока. Участники ВЭФ могут забронировать номер в том числе и во время аккредитации», – сообщил Константин Шестаков.

По словам Сергея Нехаева, до начала форума будут проверены все гостиницы из опубликованного перечня. Организаторы отметили, с расселением гостей проблем не будет, номерного фонда Владивостока достаточно.

- На сегодняшний день забронировано более четырех тысяч номеров в трех-четырех-пятизвездочных гостиницах. Мы прогнозируем увеличение количества числа заявок на участие в форуме, в этом случае будем использовать номера из резервного фонда», – заявил заместитель главы региона.

Первый Восточный экономический форум, который прошел в сентябре 2015 года, собрал более 2,5 тысяч участников из 32 стран Азии, Европы и Латинской Америки. На форуме было подписано 109 соглашений более чем на 1,8 триллиона рублей. Богатый урожай ВЭФ принес и Приморью – общая сумма инвестиций по итогам подписанных краем 22 соглашений составила 100 миллиардов рублей

Отметим, второй Восточный экономический форум пройдёт 2-3 сентября на площадке кампуса Дальневосточного федерального университета на острове Русский. В этом году форум пройдет под девизом «Открывая Дальний Восток».

На сегодняшний день в Приморье сформированы и активно действуют рабочие группы, обеспечивающие успешное проведение форума. Четыре из них возглавляет Губернатор Приморья Владимир Миклушевский: по инфраструктуре, транспорту, волонтерам и размещению участников и гостей ВЭФ.

Глава региона акцентировал, что все, что связано с презентацией возможностей и достижений края, должно быть проработано очень тщательно.

- Всем губернаторам была поставлена задача – показать на форуме результаты реализации законов о территориях опережающего развития и Свободном порте Владивосток. Это хороший повод продемонстрировать инвестиционную привлекательность Приморья. Пренебрегать такой возможностью нельзя. Тем более что мы – хозяева этой площадки», – заявил руководитель края.

Напомним, первый Восточный экономический форум, который прошел в сентябре 2015 года, собрал более 2,5 тысяч участников из 32 стран Азии, Европы и Латинской Америки. На форуме было подписано 109 соглашений более чем на 1,8 триллиона рублей. Богатый урожай ВЭФ принес и Приморью – общая сумма инвестиций по итогам подписанных краем 22 соглашений составила 100 миллиардов рублей.