Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Политика7 ноября 2016 16:30

Штанина в носке, красотки и «бе-бе-бе»

Чем запомнился Михаил Саакашвили на посту губернатора Одесской области [видео]
Саакашвили неоднократно появлялся на публике то в жеваных брюках, надетых словно задом наперед, то в пиджаках не по размеру

Саакашвили неоднократно появлялся на публике то в жеваных брюках, надетых словно задом наперед, то в пиджаках не по размеру

На посту губернатора Одесской области Саакашвили продержался полтора года. И время Мишико зря не терял, периодически то эпатируя публику, то становясь героем рубрики «ну и ну!». Вспомним же некоторые эпизоды из его жизни в Одессе.

«Межвеж, буль-буль»

В марте этого года, ведя дискусию о таможенном пространстве с Европой, Саакашвили выдал:

- Да пусть на стене себе они повешут эту мемежвеж бу.. межвожи! Пусть они буль-буль ничего лучше буль-буль увидят жизнь, как межвежоведмеж...ую комиссию! Какая комиссия? Дело надо делать, не штаны протирать!

Фразу переводили всей Украиной...

«Бе-бе-бе!...»

Одним из самых запоминающихся стал «диалог» Саакашвили с главой МВД Арсеном Аваковым в декабре прошлого года. Оба успели обвинить друг друга в коррупции и происходило это так:

АВАКОВ (А): Бе-бе-бе-бе-бе — вы так говорите?

СААКАШВИЛИ (С): «Бе-бе-бе-бе»— так со мной еще никто не разговаривал!

А: Я буду так с вами разговаривать!

С: А мне наплевать, как вы будете со мной разговаривать!

А: Рот закрой!

С: Что?!

А: То! Ворье ...!

Точку в жарком споре поставил Аваков, запустив в оппонента стаканом с водой. Не попал.

Штанина в носках

На антикоррупционном форуме, который проходил в Днепропетровске, Саакашвили отличился формой одежды. За трибуну он вышел, почему-то заправив одну из штанин в носок — так обычно велосипедисты делают, чтобы штанина в цепь не угодила. До этого он неоднократно появлялся на публике то в жеваных брюках, надетых словно задом наперед, то в пиджаках не по размеру.

Так обычно велосипедисты делают, чтобы штанина в цепь не угодила

Так обычно велосипедисты делают, чтобы штанина в цепь не угодила

Мишико багажнике

В августе прошлого года он повеселил народ на учениях полиции. Вдруг запихнул в багажник «пострадавшего», а потом и сам залез туда же, правда, до конца в нем не поместившись. Так и уехал под недоуменные взгляды полицейских...

Выдал секреты

Под Новый Год Саакашвили решил самолично поздравить боевиков АТО с праздником. Похвалил, пообещал, вдохновил — все, как всегда. А потом взял, и выложил в интернет карту с точными позициями карателей, и даже некий «секретный» туалет типа «сортир».

Окружал красотками

Как истинный кавказец, Саакашвили неравнодушен к женскому полу, назначая красоток на должности. На пост главы Одесской таможни он посадил 25-летнюю Юлию Марушевскую, которая отличилась еще на майдане своими роликами к «прогрессивному человечеству». А потом назначил своей помощницей российскую либералку Марию Гайдар.

Правдоруб

Иногда он все же умел и правду-матку резануть, расстраивая киевских начальников. Например, он однажды в прямом эфире одного из телеканалов сравнил Украину с Габоном.

- Мы на душу населения упали очень быстро к уровню Габона, - заявил он. - Украина, при всем уважении к Африке, - Габон. Если Украина будет так развиваться по 2-3 процента в год, то мы дойдем до уровня 2013 года - последнего года Януковича - только через 15 лет...