Премия Рунета-2020
Дальний Восток
+4°
Boom metrics
Общество29 декабря 2016 5:08

У кого в Приморье нет каникул?

Многие учреждения Владивостока продолжат работать в режиме нон-стоп даже в новогодние праздники
Фото:Архив КП

Фото:Архив КП

Считанные дни остаются до Нового года. Вся страна официально отдыхает с 1 по 8 января. Но и во время праздников жители столицы Приморья смогут при необходимости обратиться за помощью или решить накопившиеся проблемы.

«КП» узнала, как будут работать в первых числах января различные учреждения Владивостока.

Автобусы - до полуночи

31 декабря в центре Владивостока пройдут большие народные гулянья. На площади стартует большая концертная программа с конкурсами. Кульминацией праздника в этот день в 22 часа станет красочный фейерверк. Добраться до дома можно на общественном транспорте: городские автобусы будут ходить до 01.00.

Пункты пропуска через границу

В пунктах пропуска на российско-китайской границе в Приморье тоже все готовятся к рабочей неделе. Здесь будет лишь несколько выходных.

На автомобильном участке пункта пропуска «Пограничный» 1 января - выходной, 31 декабря, 2 - 8 января - рабочие дни с 9.00 до 21.00. Железнодорожный переход будет работать круглосуточно ежедневно с 1 по 8 января.

«Полтавка»: 1 и 7 января - выходные, 31 декабря, 2 - 6, 8 января – рабочие дни: с 9.00 до 21.00.

А вот пункт пропуска «Краскино» отдыхает 1, 2, 7 и 8 января, зато 31 декабря и 3 – 6 января режим работы здесь - с 10.00 до 18.00.

Полную информацию о режиме работы таможенных органов Дальневосточного региона можно узнать на официальном сайте ДВТУ: www.dvtu.customs.ru в разделе «Режим работы пунктов пропуска».

Лечебные учреждения

Сотрудникам поликлиник точно не привыкать работать в выходные и праздничные дни. Поэтому двери этих учреждений будут открыты практически все каникулы. 31 декабря вас примут по сокращенному рабочему графику, а 1, 2, 7 и 8 января специалисты возьмут перерыв и уйдут на каникулы. Но 3 - 6 января практически во всех поликлиниках будут трудиться дежурные врачи, принимая пациентов до 17.00. С 9 января режим работы поликлиник войдет в привычное русло.

Зато травмпункты будут работать без выходных круглые сутки. Кабинеты первичной помощи открыты круглосуточно: это значит, что пациента с острой болью или травмой примут сразу.

Почта

Кстати, 31 декабря и 6 января рабочий день у сотрудников «Почты России» официально сокращен на один час. Поэтому, если получили заветное извещение о посылке, поторопитесь. 1,2 и 7 января – выходные дни, а 3, 4, 5, 8 января почта приступит к работе в обычном режиме. Кстати, для бесперебойной и своевременной доставки пенсий и пособий, почтовых отправлений и периодических изданий для ряда сельских почтовых отделений может быть установлен иной режим работы. Доставка пенсий и пособий в праздничные дни осуществляется по согласованию с региональным отделением Пенсионного фонда РФ с учетом особенностей организации их доставки а конкретном районе.

Телефон единой справочной: 8-800-200-58-88 (звонок из любой точки России бесплатный).

Оформить авто и пройти техосмотр

В подразделениях МЭО, МОРАС ГИБДД принимают жителей по вопросам регистрации транспортных средств, проводят экзамены и выдают водительские удостоверения. 31 декабря, 1 - 3, 7, 8, января - выходные, 4 - 6 января – рабочие дни, с 8.00 до 17.00 (перерыв на обед - с 12.00 до 13.00).

Адрес: проспект 100 лет Владивостоку, 144.

Сотрудники ГИБДД напоминают о том, что с помощью портала gosuslugi.ru можно без очередей записаться на удобное время в любое регистрационно-экзаменационное подразделение ГИБДД.

Документы

Многофункциональные центры Владивостока уйдут на каникулы на период всех новогодних праздников. 31 декабря здесь сокращенный рабочий день (до 12.00), при этом сотрудники МФЦ будут только выдавать документы. С 9 января режим работы станет обычным: принимать посетителей будут с 8.00 до 20.00 ежедневно.

Сохрани

Сохрани