Премия Рунета-2020
Хабаровск
+6°
Boom metrics
Звезды20 марта 2017 0:54

«Комсомольская правда» разыгрывает билеты на шоу «Легенды Грузии»

Ансамбль мирового уровня «SAMAIA» выступит на сцене Платинум Арены 25 марта
Источник:kp.ru
«Комсомольская правда» разыгрывает билеты на шоу «Легенды Грузии»

«Комсомольская правда» разыгрывает билеты на шоу «Легенды Грузии»

Это одно из самых успешных музыкально-хореографических зрелищ в мире. Французское издание Le Figaro написало: «Это зрелище, которое каждый должен увидеть хотя бы раз в жизни!».

Сюжеты из национальной истории Кавказа, воплощенные в танцах, музыке и песнях, дополняемых потрясающими костюмами, декорациями, обилием головокружительных трюков, фантастическим светом и звуком, превращают "SAMAIA" в триумф грузинской культуры на мировой сцене. Неизменным остается высочайшее мастерство артистов, зрелищность и мощная энергетика.

Попасть на шоу «Легенды Грузии - SAMAIA» бесплатно, возможно, ответив на пять несложных вопросов. Касаются они, разумеется, истории и культуры этой замечательной страны.

В розыгрыше всего два билета. Участвуйте и побеждайте!

1. Говорят, грузинские женщины умеют летать. В танце действительно такой эффект достигается, благодаря особой походке – на цыпочках. Назовите грузинский женский плавный танец, который исполняется на полупальцах.

2. Назовите традиционное грузинское лакомство. Рецепт его приготовления за много веков не изменился. А готовится оно в течение двух-трёх месяцев. Это обязательный компонент грузинского новогоднего застолья.

3. История этого традиционного грузинского напитка насчитывает множество столетий. Употребление его в небольших количествах считается целебным, а название запатентовано Грузией. Назовите этот напиток.

4. Какой вид национального грузинского искусства признан ЮНЕСКО шедевром устного и нематериального культурного наследия?

5. Этот знаменитый грузинский композитор основал в Кутаиси первое музыкальное училище. Назовите имя его не менее знаменитого сына, всемирно известного хореографа.

Ответы принимаются до 24 марта. Присылайте их на почту klooper@yandex.ru или звоните по телефону 78-26-02.