Премия Рунета-2020
Москва
+10°
Boom metrics
Общество2 июля 2017 9:55

Когда будет тепло в Москве в 2017 году: прогноз погоды на лето

Синоптик рассказал "КП", когда будет тепло в Москве в 2017 году, и надо ли ждать новых гроз и дождей
2 июля будет обычным, немного пасмурным и слегка дождливым днем

2 июля будет обычным, немного пасмурным и слегка дождливым днем

Фото: Виктор ГУСЕЙНОВ

Последние двое суток в Москве и области разыгрался настоящий театр погоды. То дождь, то солнце, то бури с грозами. Был даже град! Но, как уверяет ведущий специалист центра погоды ФОБОС Евгений Тишковец, все ненастья уже миновали столицу. В ближайшее время не стоит ждать природных катаклизмов и стихийных бедствий. Воскресенье 2 июля будет обычным, немного пасмурным и слегка дождливым днем.

Однако на вопрос, когда будет тепло в Москве в 2017 году, обнадеживающего ответа синоптик дать не смог. По его словам, настоящего жаркого лета в стлице в этом году ожидать не стоит:

- Все, кто говорят о том, что на Москву надвигается вселенский потоп, явно преувеличивают, - считает Тишковец. - Циклон, принесший столько дождей и гроз уже миновал столичный регион им двинулся дальше — в Поволжье и Приуралье. В Москве и области же установится прохладная по привычным июльским меркам и дождливая погода. Днем "плюс" 16 — 21 градусов, ночью 14 — 16.

- А когда стоит ждать жары?

- А вот ее в пока ждать не стоит. В стратосфере нет признаков того, что к нам вернется нормальная, жаркая летняя погода. Дай Бог, если в этом году хотя бы недели на две откроется купальный сезон. И то - не факт.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Мощный ливень в Москве: четверо пострадавших, потоп в метро и 9-балльные пробки

Июнь ушел из Москвы, громко хлопнув ...не дверью, а раскатами грома. В пятницу, 30 июня, погода в столице будет тропической - жаркой и с сильнейшими дождями, предупреждают синоптики Московского метеобюро (подробности)

В ТЕМУ

Глобальное потепление: почему в 2017 году погода взбесилась

В чем причины небывалого урагана в Москве, июньского снега и холодного потепления? Глобальное потепление - реальность или все-таки миф? Разбираемся вместе с экспертами, как и почему меняется климат в 2017 году (подробности)