Премия Рунета-2020
Саратов
+3°
Boom metrics
Происшествия27 июля 2017 7:30

В саратовском зоопарке «Мадагаскар» леопард укусил ребенка

Пострадавшего увезли в больницу
Владельцы зверинца в соцсетях уверяли о безопасности контактов с дикими животными. Фото из группы зоопарка "Мадагаскар".

Владельцы зверинца в соцсетях уверяли о безопасности контактов с дикими животными. Фото из группы зоопарка "Мадагаскар".

Фото: Соцсети

Вчера, 26 июля, в Саратове произошел новый инцидент с диким животным. В контактном зоопарке «Мадагаскар» (находится в ТЦ «Манеж» на проспекте Кирова) ребенка укусил леопард.

- К месту происшествия вызвали «скорую помощь», ребенка отвезли в больницу, но раны не слишком серьезные, - сообщили «Комсомольской правде»-Саратов заслуживающие доверия источники в медицинской среде. В свою очередь в областном минздраве сообщили, что официальной информации на этот счет пока не поступало.

Телефоны управляющих контактного зоопарка сегодня, 27 июля, выключены.

Мини-зоопарк «Мадагаскар» открылся в Саратове в октябре 2016 года. Помимо леопарда там были представлены гималайский медведь, маленькие львята, енотовидная собака, канадские волки, сурикаты, обезьяны и другие дикие животные. Всех их можно было погладить и сфотографироваться с ними на память.

Напомним, в апреле этого года в Саратове разгорелся скандал, после того как львица Майя, содержащаяся в домашних условиях, во время прогулки по улице укусила за ягодицы 16-летнего подростка. С тех пор официальные власти пытаются заставить владельцев львицы, семью Ероян, передать животное в крымский сафари-парк, однако те не спешат выполнять требование судебных приставов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Хозяева львицы Майи будут оспаривать решение суда об изъятии животного

- Если бы Майя хотела кого-то укусить, она бы не промахнулась. У меня три месяца рана не заживала, когда я ее разозлил, а Майя чуть меня задела (подробнее).