Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Происшествия18 августа 2017 13:06

«Попал в два теракта за один день»: россиянин уцелел в атаках на Барселону и Камбрильс

Житель Каталонии Никита Небылицкий стал свидетелем бойни 17 августа два раза подряд: теракта в Барселоне и нападения в Камбрильсе
Россиянин Никита Небылицкий сейчас проживает в Каталонии.

Россиянин Никита Небылицкий сейчас проживает в Каталонии.

Фото: Личная страничка героя публикации в соцсети

Пешеходную улицу Рамбла в центре Барселоны и приморский городок Камбрильс разделяет почти сто километров. Но в четверг, 17 августа, оба эти места попали сводки новостей по всему миру. С интервалом в несколько часов здесь произошли теракты: в Барселоне джихадист наехал на людей, убив 14 и ранив почти 100 человек, а в Камбрильсе боевики с «поясами смертников» попытались устроить аналогичную бойню, но на подходах были ликвидированы полицией.

Россиянин Никита Небылицкий, постоянно живущий в Каталонии, оказался в тот день в обоих городах одновременно с двойным терактом. «В Камбрилсе, прям возле моего дома, еще один теракт. Со стрельбой. Прямо на набережной....Только час как уехал с Рамблы. И вот опять. Что-то попасть в два теракта за один день даже для меня многовато...», — написал мужчина на странице в соцсети.

Как выяснилось, по соображениям безопасности полиция заблокировала всех находившихся на Рамбле, и лишь через некоторое время Небылицкий смог выехать в свой дом в Камбрильсе — точно в эпицентр второй атаки. К счастью, для нашего соотечественника всё обошлось благополучно, о чём он и сообщил на личной странице в соцсети.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Теракт в Барселоне: «Джихадмобили» устроили бойню в Каталонии. Фото и видео

Три белых машины-убийцы и загадочный «взрыв бытового газа». Что известно о теракте в Барселоне 17 августа 2017 года - фотографии, видео и комментарии экспертов (подробности)

Очевидцы теракта в Барселоне: Преступники выбрали самую оживленную улицу. Поэтому полиция не смогла вовремя остановить фургон

Наши соотечественники, находящиеся в городе, рассказали, что происходило в Барселоне после теракта и как боевикам удалось проехать более 500 метров по самой центральной улице города (подробности)