Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics

Велика Россия - всю не сфотографируешь!

10 000 работ, 1800 участников, 28 стран – таков промежуточный итог I Международного фотоконкурса «Русская цивилизация», организованного Федеральным агентством по делам национальностей
«В каком году - рассчитывай. В какой земле - угадывай». Фото Ксении Мальчиковой.

«В каком году - рассчитывай. В какой земле - угадывай». Фото Ксении Мальчиковой.

Жюри, в составе которого художник-модельер и литератор Екатерина Рождественская, актриса Ирина Безрукова, популярный телеведущий и путешественник Михаил Кожухов, фотограф, классик российской пленочной фотографии Антон Ланге, ведущий программы «Россия, любовь моя!» на телеканале «Культура» Пьер Броше и другие, закончило прием работ и приступило к отбору самых-самых достойных работ. В ближайшее время мы узнаем имя победителей.

«Международный фотоконкурс мы проводим впервые и сразу такое большое количество участников! Причем это не просто снимки с красивыми пейзажами, а вдумчивая попытка людей по-настоящему осознать, что же такое русская цивилизация. Мы приятно удивлены тем энтузиазмом, с которым на наш призыв к участию откликнулись фотографы и любители со всего мира», - прокомментировал председатель жюри, руководитель ФАДН России Игорь Баринов.

Своими работами поделились участники не только из России, Белоруссии и Украины, но и из США, Италии, Германии, Испании, Эфиопии, Южно-Африканской республики, Таиланда и Чили.

Самой популярной номинацией оказалась «Уникальная природа», следом идут «Лица и поколения» и «Традиции большой страны».

Судя по фотографиям в номинации «Традиции большой страны», самыми любимыми праздниками для «русских духом» участников остаются День Победы, Пасха, Масленица, Рождество, Новый год и Крещение Господне. Дню Победы было посвящено свыше 2500 работ.