Премия Рунета-2020
Хабаровск
+12°
Boom metrics
Происшествия12 октября 2017 7:53

На Чукотке аэропорт отменил все рейсы из-за штормового ветра

Когда самолеты смогут покинуть воздушную гавань, станет известно только в пятницу
Самолеты не покинут регион до улучшения погодных условий.

Самолеты не покинут регион до улучшения погодных условий.

Фото: Борис КОКУРИН

В Чукотском автономном округе из-за шторма местный аэропорт отменил все запланированные на сегодня рейсы. Пассажирам придется терпеть неудобства минимум до пятницы 13 октября.

- Прибытие самолета из Внуково и вылет рейса Анадырь-Магадан-Внуково отменяется по метеоусловиям аэропорта Анадыря. Информация о рейсе будет дана 13 октября в 9 часов, - сообщили корреспонденту «КП»-Хабаровск в столичном аэропорте Чукотского автономного округа.

Также отменили рейсы в Хабаровск, Певек, Эгвекинот, Магадан, село Лаврентия и поселок Провидения. Информация о вылете по этим маршрутам появится только завтра утром. Синоптики прогнозируют, что сегодня и завтра в регионе пройдут осадки в виде дождя и мокрого снега. Помимо этого в регионе сохраняется сильный ветер.

Ранее главное управление МЧС по Чукотскому автономному округу объявило штормовое предупреждение. На побережье Восточно-Сибирского и Берингова морей ожидаются сильные порывы ветра до 25-30 метров в секунду. В Анадыре скорость ветра достигает 18 метров в секунду.

Спасатели советуют людям не принебрегать мерами безопасности и отказаться от выездов за пределы населенных пунктов на время непогоды.