Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+4°
Boom metrics
Происшествия17 октября 2017 10:05

Ради женитьбы на россиянке американец убил свою супругу

В переписке обвиняемого следователи нашли откровенные фотографии девушки Ольги
Стивен Пирус застрелил свою супругу (на фото справа) ради брака с русской возлюбленной.

Стивен Пирус застрелил свою супругу (на фото справа) ради брака с русской возлюбленной.

На пике популярности интернет-знакомств на одном из оживленных перекрестков Тель-Авива был размещен огромный рекламный транспарант: «Брось свою старую каракатицу и найди у нас для себя молодую русскую красотку». Израильтянки завалили мэрию протестами и возмущениями, и через день рекламный щит демонтировали.

Но дурной пример получил ужасное развитие в США. 59-летний житель городка Мэдисон (штат Висконсин) Стивен Пирус решил чудовищным способом поменять американскую супругу на русскую. Познакомившись в Интернете с молодой россиянкой по имени Ольга, согласившейся выйти за него замуж, Пирус застрелил свою жену Ли Энн. И дабы замаскировать следы преступления, взорвал свой дом, открыв газовый кран в подвале.

Американца арестовали и обвинили в убийстве, поджоге и опасном поведении. На допросах Пирус отпирался и сваливал все на несчастный случай. Однако эксперты установили, что Ли Энн погибла от смертельного огнестрельного ранения. Оружие пока не найдено, но о преступном умысле Пируса свидетельствуют другие улики. Так, криминалисты обнаружили, что на месте пожара отсутствуют принадлежавшие чете ценные вещи и находившиеся в их доме. Видимо, Стивен до поджога просто упаковал их и где-то спрятал.

Изучая переписку американца в сети, следователи нашли откровенные фотографии россиянки Ольги, а также сообщения, в которых они обсуждают ее переезд в США и будущую свадьбу.

Под давлением этих доказательств Пирус изменил тактику и теперь утверждает, что жена, страдавшая от депрессии, сама попросила отправить ее на тот свет. Слушания по его делу продолжаются.