Премия Рунета-2020
Хабаровск
+12°
Boom metrics
Общество26 октября 2017 9:02

Хэллоуин 2017 в Хабаровске: куда сходить и где купить костюмы

«КП» публикует обзор мероприятий на Хэллоуин 2017 в Хабаровске
Хэллоуин 2017 в Хабаровске: где купить костюм и куда в нем отправиться

Хэллоуин 2017 в Хабаровске: где купить костюм и куда в нем отправиться

Фото: Алексей БУЛАТОВ

Вокруг Дня всех святых и в нашей стране, и в нашем городе каждый год ходит много споров: дескать, праздник этот вообще «не наш», да и не праздник вовсе, а какое-то мракобесие — все перемазанные, разодетые, страшные, зачем он нам нужен? Впрочем, молодежь к этому относится довольно спокойно, в Хэллоуин в дальневосточной столицы подавляющее большинство кафе, клубов и даже торговых центров примеряют паутинно-тыквенное убранство и без всякого криминала развлекают гостей тематическими программами и конкурсами. В этом году выбор у желающих нарядиться и выйти в свет «во всей красе» будет огромным.

КУДА СХОДИТЬ

В США и Канаде День всех святых отмечается в ночь с 31 октября на 1 ноября. Разумеется, хабаровские организаторы пошли навстречу выходным и запланировали все «жуткие» события на пятницу и субботу.

27 октября, Rock Halloween 2017 в Velicano

В ночном клубе Velicano праздновать начнут в пятницу. Хабаровчан зовут 27 октября на Rock Halloween 2017. На сцене клуба выступят: The Starkillers, Кони Буденного, Gates of Asura, Dark Hunt, Каменистый Путь, Vault 7, Greed, Doc brown. Участникам вечера обещают необычные фотосессии, конкурсы. Жуткие образы приветствуются.

Начало в 18.00 (до 23.00 — без возрастных ограничений) Стоимость: 400 рублей.

27 октября, Halloween в баре «Соленый пес»

Организаторы обещают «кошмарную ночь с особой программой». Можно не заморачиваться с мейк-апом — его вам по желанию сделают прямо на входе в заведение.

Начало в 21.00. Стоимость: 200 рублей.

27 октября, BOO!party с группой Perry Mason в баре «Гараж»

Бар «Гараж» ждет в этот вечер наряженных посетителей. Одно условие — вход разрешен хабаровчанам с 25 лет.

Начало в 22.00. Стоимость: 500 рублей.

27 октября, Halloween в баре «Дерзкий койот»

Для гостей праздника споет группа «Вишневый коктейль». Организаторы обещают море позитивных эмоций и незабываемую атмосферу жуткого праздника.

Начало в 23.00. Стоимость: 200 рублей.

28 октября, «Магазины радости»

Здесь для посетителей торгового центра разыграют целое представление. Сюжет таков: было запланировано цирковое представление, которое экстренно отменилось — все артисты исчезли, декорации сломались, залы торгового центра засияли кровью, а вокруг царит атмосфера ужаса и страха. К пяти часам вечера мистицизм достигнет пика — откроются двери «Адского цирка» и по торговому центру разбредутся зомби, клоуны и фрики.

Начало в 17.00.

28 октября, Black Discount Bar

Ведьмы, зомби и вурдалаки будут бродить повсюду, поэтому, советуют организаторы, лучше вырядиться им под стать. Обладателю самого оригинального костюма достанется приз от заведения.

Начало в 20.00. Стоимость: 200 рублей.

28 октября, Halloween в Velicano

Тематическая вечеринка для любителей «классики жанра» уже без приставки «rock». Участники в костюмах получат возможность выиграть ценный приз.

Начало в 22.00. Стоимость: 300 рублей.

28 октября, кинотеатр «Гигант»

Холл кинотеатра преобразиться в духе жуткого праздника. Будет работать две фотозоны, где запечатлеть себя в образе смогут все ведьмы, клоуны и зомби. В эту ночь хабаровчанам покажут два фильма, разумеется, в жанре horror - «Дом призраков» и «Пила».

Начало в 22.00. Стоимость: 400 рублей.

28 октября, бар Crossroad

Хабаровчан ждет вечеринка «Кроссовская резня бензопилой». Для гостей приготовят конкурсы, розыгрыши, призы и подарки.

Начало в 22.00. Стоимость: 400 рублей.

28 октября, Horror Halloween в Doberman

Дайте волю фантазии, наряжайтесь и получите возможность выиграть ценный приз. Посетителям ночи обещают незабываемую атмосферу, «кровавую Мэри» и тематическую шоу-программу.

Начало в 00.00. Стоимость: 500 рублей. В костюмах — бесплатно.

28 октября, Harat`s Pub

В этом случае организаторы решили посвятить вечер фильму «Оно». Разумеется, гостей ждут в костюмах и с хорошим настроением. Кстати, для посетителей в образах праздника вход бесплатный.

Начало в 00.00. Стоимость: 300 рублей.

29 октября, ТРЦ «Горизонт»

В торгово-развлекательном центре пройдет бесплатный квест для команд по 5 человек, конкурс костюмов (здесь необходима предварительная регистрация), танцевальный флешмоб и конкурсы с призами.

Начало в 17.00. Бесплатно.

КАК ОДЕТЬСЯ

Балом правит кинематограф. В интернете уже появилось немало фотожаб, сквозная тема которых клоун Пеннивайз, появившийся на экранах в фильме «Оно». Интернет-пользователи прогнозируют, что именно этот костюм и любые его вариации будут самыми популярными образами на Хэллоуин 2017 в Хабаровске. Так ли это будет, увидим.

Между тем, нафантазировать костюм самим довольно просто, уверенны жители Хабаровска.

- Самое простое, что можно сделать, примерить на себя образ зомби или «мертвяка», - рассказывает хабаровчанка Екатерина. - Побольше белой пудры, синяков под глазами, порванной одежды и готово! «Кровь» легко сделать обычными красками, размешивая красный и черный в нужной консистенции.

Другие идут дальше. Хабаровчанин Евгений Зонов в один из Хэллоуинов «порвал» все местные заведения костюмом, «рецепт» которого увидел в обучающем ролике в интернете. Евгению пришлось весь праздник ходить на полусогнутых, но эффект того стоил.

Хабаровчанин Евгений Зонов делает невероятные костюмы из подручных материалов.

Хабаровчанин Евгений Зонов делает невероятные костюмы из подручных материалов.

Фото: Социальные сети

- Подготовка к созданию лучшего костюма занимает около месяца. Чем необычнее будет костюм, тем лучше! - уверен Евгений Зонов. - Все образы я делаю из подручных материалов и старых вещей, которые уже не ношу. С ними можно делать все, что угодно. Я же «специализируюсь» на иллюзиях. Как ни странно, хожу на рынок и покупаю манекен. Все китайцы смотрят на меня косо от нестандартности моих запросов. Тем не менее, это не избавляет от покупки грима и линз. Сразу предупрежу, что чем оригинальнее костюм, тем сложнее в нем находиться. В прошлые годы, мне приходилось всю ночь ходить на полусогнутых. В этом же году мне будет еще сложнее, потому что костюм будет просто огромным. Не поместится ни в одну машину, поэтому придется идти пешком 5 километров. Но это того стоит: удивленные лица, предынфарктные состояния прохожих... романтика! Для чего, еще нужен Хэллоуин?

Но находиться в этих костюмах, как признается хабаровчанин, довольно тяжело. В этом пришлось ходить на полусогнутых.

Но находиться в этих костюмах, как признается хабаровчанин, довольно тяжело. В этом пришлось ходить на полусогнутых.

Фото: Социальные сети

Те же, кому хочется получить готовый костюм или атрибутику Хэллоуина, легко найдут их в местных магазинах подарков, которые специально к празднику закупают массу таких вещей — ободки с эффектом воткнутого в голову шприца, оторванные резиновые руки, всевозможные маски и многое другое. В магазинах из серии «все для творчества» можно найти акварель для тела, с помощью которой легко нарисовать любой образ.

Салоны оптики тоже готовятся к празднику, как правило, в большинстве из них к концу октября появляются всевозможные линзы — зеленые, желтые, фиолетовые, белые, черные, с эффектом кошачьего глаза.

Готовьтесь! До Дня всех святых остались считанные дни!

ЧТО ПОЧЕМ

Сколько стоит принарядиться к Хэллоуину

Линзы - от 900 рублей

Костюм - от 1500 рублей

Головные уборы - от 1200 рублей