Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics
Дом. Семья25 октября 2017 9:30

Чаепитие по-королевски

В октябре 2017 года компания Unilever выпускает специальную коллекцию премиального чая Sir Thomas Lipton
Источник:kp.ru

Коллекция названа в честь легендарного британского предпринимателя и основателя самой известной чайной империи. В коллекцию войдет настоящая палитра вкуса из четырех сортов чая, представленных в шести вариациях.

Sir Thomas Lipton – бренд чая, перешедший к нам в наследие от викторианской эпохи. Сэр Томас Липтон, будучи перфекционистом по складу характера, превратил выращивание и купажирование чая в тонкое и благородное искусство. Тщательно подбирая и высушивая чайные листья cамого высокого качества с лучших плантаций по всему миру, сэр Липтон создал неповторимые вкусы, которые принесли ему мировую славу. Среди поклонников этого чая была сама королева Виктория, которая посвятила Томаса Липтона в рыцари, удостоив его титула сэра за вклад в сохранение «английских ценностей и стиля жизни».

Четыре новых вкуса коллекции порадуют чайных гурманов яркими и насыщенными оттенками. Sir Thomas Lipton® Fine Ceylon обладает особо мягким ароматом и освежающим вкусом с нежными цветочными нотами. Он выращен и отобран вручную в высокогорьях Шри-Ланки. Его узнаваемая легкая горечь в послевкусии сделала «цейлон» одним из самых известных чайных сортов в мире. Этот вкус будет представлен в листовом виде в жестяной баночке и в пакетированном – в индивидуальных конвертиках.

Sir Thomas Lipton® Delicate Gunpowder – мягкий зеленый чай с характерной чертой – «дымными» нотами (от английского “gunpowder” – порох). Для производства этого чая используют листья, которые не подвергаются ферментации и попадают в чайник практически в том же виде, в каком были собраны с чайного куста. Gunpowder в новой коллекции Sir Thomas Lipton выйдет только в виде листового чая в жестяной баночке элегантного сдержанного дизайна, достойного настоящих ценителей чая.

Sir Thomas Lipton® Earl Grey Finesse – знаменитый черный чай, оттененный ароматом бергамота с освежающим цитрусовым вкусом и сладковатыми цветочными нотками. Этот популярный во всем мире вкус займет заслуженное место в коллекции Sir Thomas Lipton и будет представлен как в листовом виде в жестяной фирменной баночке, так и в индивидуальных конвертиках.

Sir Thomas Lipton® Kenyan Estate – кенийский черный чай отличается крайне насыщенным вкусом и глубоким янтарным цветом. Растущие рядом с плантацией эвкалиптовые деревья препятствуют распространению вредных насекомых, поэтому чайные кусты не обрабатываются химикатами. Это позволяет кенийскому чаю сохранять свой первозданный вкус и считаться одним из самых максимально чистых сортов в мире. Этот уникальный сорт будет представлен в коллекции только в пакетированном виде: индивидуальные конвертики оптимально сохраняют и передают вкус великолепного купажа.

Изысканное чаепитие – это не только королевская привилегия. Благодаря новой коллекции каждый сможет на время перенестись в викторианскую эпоху и прочувствовать весь вкус и аромат благородных чайных купажей.