Премия Рунета-2020
Крым
+14°
Boom metrics
Политика6 ноября 2017 6:58

Власти Крыма вскрыли киевский спеццентр, где велась работа над дискредитацией полуострова

Курировали его украинские и западные спецслужбы
Источник:kp.ru
Дмитрий Полонский

Дмитрий Полонский

Фото: Анастасия МЕДЫНЦЕВА

Власти Крыма утверждают, что под Киевом создан специальный центр, где разрабатывались планы по дискредитации крымского полуострова. Этот спеццентр курируют украинские и западные спецслужбы. Об этом сообщил вице-премьер - министр внутренней политики, информации и связи РК Дмитрий Полонский.

- Мы должны сделать все, чтобы нейтрализовать эту угрозу, - отметил Дмитрий Полонский. - Все участники схемы уже проявились, их идентифицировали. Поэтому все планы по дискредитации Крыма обречены на неудачу.

По словам Полонского, российским властям и спецслужбам удалось вовремя вскрыть украинских "коллег". Дело в том, что кампанию по дискредитации полуострова заранее заметили в различных интернет-изданий и в социальных сетях.

Напомним, ранее Глава Крыма Сергей Аксенов обвинил спецслужбы и госструктуры Украины, а также отдельных стран Запада в том, что они развязали информационную войну против России и Крыма.

- В этой войне используются и наши сограждане – иногда «втемную», а иногда и за деньги, - сказал Аксенов. - Нам, крымчанам, и прежде всего журналистам, блогерам, представителям общественных организаций и органов власти, надо быть очень внимательными, чтобы отличать конструктивную критику власти от информационных вбросов. Их цель понятна: раскачать ситуацию на полуострове в преддверии президентских выборов, внести раздор в многонациональное крымское сообщество, разжечь страсти, дискредитировать Россию и поставить под сомнение наш исторический выбор. Для этого используются любые поводы, любые слухи.