Премия Рунета-2020
Хабаровск
+4°
Boom metrics
Происшествия9 ноября 2017 4:40

Житель Комсомольска продал сотруднику полиции шпионскую флешку

«Джеймсу Бонду» суд назначил 1,5 года условно за продажу подслушивающего устройства
Житель Комсомолька продал сотруднику полиции шпионскую флешку

Житель Комсомолька продал сотруднику полиции шпионскую флешку

Фото: Элина ОГАНЕСЯН

Житель Комсомольска-на-Амуре выставил на сайте в интернете объявление по продаже флешки. Вы спросите, что тут такого? Оказалось, прибор был не так прост, он производил скрытную запись звука. Продавец предлагал купить такой шпионский инструмент за 3 тысячи рублей. На выгодное предложение комсомольчанина наткнулся сотрудник транспортной полиции. Правоохранитель не смог обойти стороной такое выгодное предложение. Естественно, договор со стороны мужчины в форме был лишь формальностью, чтобы выйти на преступника. План удался. Встреча была назначена на железнодорожном вокзале.

«Свидание» закончилось задержанием. 30-летнего жителя города Юности обвинили в совершении преступления - незаконное приобретение и сбыт специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации.

К слову, ранее задержанный мужчина был неоднократно судим за имущественные виды преступлений.

-Сам задержанный утверждает, что «шпионскую» флешку он просто нашел на улице. На продаже техники хотел просто заработать, - рассказывает «КП»-Хабаровск Елена Барсукова старший помощник ДВТП. -Он женат, есть дети. Более точной информацией не владею. Известно только то, что работал.

Центральный районный суд назначил мужчине наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно, с испытательным сроком 2 года.

По решению суда сама супер-флешка была уничтожена.