Премия Рунета-2020
Москва
+10°
Boom metrics
Происшествия14 ноября 2017 12:09

Московское метро перешло на усиленный режим работы из-за ухудшения погоды

Сотрудники будут чаще убирать вестибюли и перехватывающие парковки
Службы Московского метрополитена переведены на усиленный режим работы в связи с предстоящим ухудшением погодных условий.

Службы Московского метрополитена переведены на усиленный режим работы в связи с предстоящим ухудшением погодных условий.

Фото: Иван МАКЕЕВ

В ночь на 14 ноября в столице сыпал снег, а утром стало лить, как из ведра. По дорогам снова разлились «реки» и синоптики не радуют — обещают, что осадки еще будут.

- Продолжит идти мокрый снег, дождь. Местами ожидается налипание снега, - рассказали в Гидрометцентре Москвы. - Ночью местами гололедица, небольшие осадки. Температура будет плюсовая - около 1-3 градусов.

А вот службы Московского метрополитена уже перешли на усиленный режим работы в связи с ухудшением погодным условий.

- Службы Московского метрополитена переведены на усиленный режим работы в связи с предстоящим ухудшением погодных условий. Движение по всем линиям осуществляется штатно, - говорится в сообщении ведомства.

Как объяснили в метрополитене, сотрудники будут бороться с обилием осадков, проводить постоянный мониторинг течей и влажности, убирать перехватывающие парковки чаще. Более частой станет и уборка вестибюлей и лестничных сходов, что позволит избежать травмирования пассажиров, а также попадания грязи в механизмы эскалатора. На открытых участках линий очистка путей также станет чаще — для предотвращения сбоев движения, вызванных снижением скорости поездов.

Пробки уже 6 баллов

- Наибольшие затруднения при движении в сторону области наблюдаются на Варшавском шоссе, в сторону центра – на Волгоградском проспекте и шоссе Энтузиастов. МКАД загружен на юго-востоке по внутренней стороне.

- Низкие скорости на ТТК отмечены на севере и юге по внутренней стороне, а также на востоке по внешней, - рассказали в Информационном центре Транспортного комплекса города Москвы.

Водителей просят по возможности отказаться от поездок на личных автомобилях и пользоваться городским транспортом.

КСТАТИ

По данным «Яндекс.Расписания» в столичных аэропортах задерживаются рейсы. Во Внуково - 4 рейса задержано, 2 отменено, в Домодедово - 8 рейсов задержано, 8 отменено, в Шереметьево - 44 рейса задержано. Однако в самих аэропортах говорят, что работают в штатном режиме и не связывают задержки рейсов с погодными условиями.