Премия Рунета-2020
Хабаровск
+13°
Boom metrics
Происшествия15 ноября 2017 2:49

Эдипов комплекс по-комсомольски: парень убил третьего по счету сожителя своей мамы

Последнее происшествие случилось в Комсомольске-на-Амуре после того, как женщина в очередной раз пожаловалась сыну на поведение возлюбленного
Эдипов комплекс по-комсомольски: парень убил третьего по счету сожителя своей мамы

Эдипов комплекс по-комсомольски: парень убил третьего по счету сожителя своей мамы

Фото: Михаил ФРОЛОВ

ДО СМЕРТИ ЗАБИЛ КАМНЕМ

История, о которой мы вам расскажем, на самом деле не так проста, как может показаться. 12 ноября 25-летний житель Комсомольска-на-Амуре пришел домой, где жил вместе с мамой и ее возлюбленным. Женщина в очередной раз пожаловалась сыну, что сожитель ее обижает. Парень решил заступиться и позвал мужчину на улицу «поговорить». Между собеседниками завязалась драка. Молодой парень сперва повалил обидчика матери на землю, затем забил его до смерти камнем. После этого, убийца спокойно вернулся домой и сказал маме, что, мол, сожитель больше не доставит неприятностей ни для кого. Испуганная женщина выбежала на улицу и увидела окровавленный труп своего возлюбленного. На месте уже работали сотрудник полиции.

- 41-летний мужчина скончался на месте. Виновного задержали сразу, он признался, что не раскаивается в содеянном. Убил, чтобы защитить мать. Стоит отметить, что вся семья злоупотребляла алкоголем, - рассказывает «КП»-Хабаровск Илья Гудков, руководитель пресс-службы СУ СК России по Хабаровскому краю.

НЕ ПЕРВЫЙ УБИТЫЙ СОЖИТЕЛЬ

Позже выяснилось, что первый срок парень получил в 16 лет. Угадайте за что. Невероятно, но тоже за убийство сожителя мамы. Так, в 2008 он в первый раз попал в исправительную колонию. Он был несовершеннолетним, поэтому в тюрьме пробыл не долго. Однако, никаких уроков не извлек.

-Уже в 2012 он убил второго сожителя матери. Причина во всех трех случаях одна и та же - жалоба женщины на поведение мужчин, - говорит Илья Альбертович. - В мае этого года он вышел условно-досрочно. Вот, в ноябре он снова совершил такое же преступление.

Теперь досрочное освобождение ему «не светит». Сейчас 25-летнему комсомольчанину грозит до 15 лет тюрьмы. Более того, приговор суда прибавит ему годы, которые он не «доотбывал» за предыдущий срок.

Мнение эксперта

Мать в роли жертвы, сын-защитник

Елена Мальгрэм, психолог:

- На лицо типичный Эдипов комплекс. Жизнь этих людей протекает по сценарию: мать -жертва, сын-защитник. Они оба подсознательно слишком привязаны друг к другу. Во всех трех случаях виноваты, конечно, как женщина, так и ее сын. Чтобы такие происшествия не повторялись, нужно с обоими проводить работы психологов. Они бы выяснили предпосылки.