Премия Рунета-2020
Волгоград
+14°
Boom metrics
Происшествия16 ноября 2017 14:09

В Волгограде при пожаре на складе с краской пострадал человек

С огнем борются уже больше часа
Сергей ВИКТОРОВ
Огонь вспыхнул на складе с лакокрасочными материалами. Фото: Евгения Котелкова

Огонь вспыхнул на складе с лакокрасочными материалами. Фото: Евгения Котелкова

В Волгограде продолжают тушить крупный пожар на складе лакокрасочных изделий, вспыхнувший в Дзержинском районе. Уже известно, что в результате пожара пострадал один человек.

Напомним, крупный пожар вспыхнул на складе с лакокрасочной продукцией в четверг, 16 ноября, около 16:00. С огнем сейчас борются специалисты 1 отряда ФПС ГУ МЧС России по Волгоградской области. Локализация пожара пока не объявлена. Площадь пожара составляет около 300 квадратных метров, информации о погибших и пострадавших в результате возгорания нет. Дым от пожара окутал весь город, а его клубы видны даже в городе Дубовка, расположенном в 60 километрах от места пожара.

По состоянию на 17:00 площадь пожара увеличилась до 1200 квадратных метров. Известно, что в результате возгорания есть пострадавший - его доставили в ближайшую больницу для оказания медицинской помощи. На месте происшествия работает 18 единиц техники, более 50 человек личного состава МЧС России. Ситуация мониторится с воздуха при помощи беспилотной авиации ведомства.

При этом медики утверждают, что дым от пожара не опасен для большинства волгоградцев.

Дым от пожара виден даже из районов Волгоградской области. Фото: Алексея Деревянченко

Дым от пожара виден даже из районов Волгоградской области. Фото: Алексея Деревянченко

Как рассказал «КП-Волгоград» главный внештатный токсиколог Волгоградской области Игорь Бочков, концентрация вредных веществ, попавших в атмосферу из-за пожара, не способна нанести сколь-нибудь существенный вред здоровью:

-Те вещества, которые выделяются при пожаре, не способны нанести сколь-нибудь серьезного вреда жизни и здоровью человека, - уверен Игорь Бочков. – Те выбросы, которые попали в воздух, они растворяются в атмосфере. К тому же это воздействие на человека кратковременно. Я сам сегодня проехал фактически в самом эпицентре пожара. Да, запах неприятный, но вреда здоровью не принесет. При условии, конечно, что человек не дышит им в каком-то закрытом помещении.