Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Происшествия17 ноября 2017 9:40

Массовые ДТП и паралич движения: пользователи публикуют в сети видео аварий во Владивостоке

Полиция перекрыла движение по некоторым дорогам [видео]
Полиция призвала водителей отказаться от поездок

Полиция призвала водителей отказаться от поездок

Фото: Кадр видео

Выпавший снег существенно осложнил движение в столице Приморского края — по данным местных СМИ, количество аварий исчислялось десятками, а пробки на дорогах в пиковые моменты достигали десяти баллов.

Очевидцы публикуют в сети множество роликов, запечатлевших разнообразные дорожно-транспортные происшествия во Владивостоке - «КП» публикует подборку наиболее зрелищных инцидентов, произошедших на заснеженных и обледеневших улицах Владивостока.

«В Приморском крае циклон, вызвавший обильный снегопад, серьезно осложнил дорожную обстановку. Осадки вызвали гололёдные явления, в ряде районов края - метель и снежные заносы. Плохая видимость привела к росту дорожно-транспортных происшествий. Запрещен въезд большегрузного автотранспорта на территорию краевой столицы. Перекрыто движение на ряде автодорог краевой столицы», - говорится в сообщении пресс-службы УМВД России по Приморскому краю.

Правоохранители отметили, что госавтоинспекция переведена на усиленный вариант несения службы. Сотрудники ГИБДД проводят работу по организации дорожного движения и предотвращению аварийных ситуаций на заснеженных трассах.

Водителям было предложено отказаться от поездок во избежание аварийных ситуаций.

Отметим, что «день жестянщика», произошедший в городе в пятницу, 17 ноября, не является чем-то необычным — первый серьезный владивостокий снегопад традиционно провоцирует массовые дорожно-транспортные происшествия и посвященную им волну постов в социальных сетях.