Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics
В мире21 ноября 2017 12:08

Британское посольство в Иордании взяло на работу кота

Распространением английской «мягкой силы» на Ближнем Востоке теперь будет заниматься пушистый Лоуренс Абдунский
В посольство Великобритании в Иордании официально принят на работу кот.

В посольство Великобритании в Иордании официально принят на работу кот.

Фото: REUTERS

План Запада продавить свой вариант сирийского урегулирования провалился, да и в информационной войне навязать «единственно верную» точку зрения не получилось. Но атлантические партнёры тоже не лыком шиты — и дали нам в этом стратегическом регионе асимметричный ответ.

В посольство Великобритании в Иордании официально принят на работу кот. Чёрно-белый пушистик будет «вести» аккаунты дипучреждения в «Твиттере» и других соцсетях, донося позицию Лондона по ближневосточным делам. Ведь любой уважающий себя пользователь Сети жить не может без котиков (пусть даже и виртуальных), так что хвостатый мышелов станет мощным проводником западной «мягкой силы». Зовут его, кстати, Лоуренс Абдунский, что тоже неспроста. Абдун — это район в столице Иордании, Аммане, где посольские работники и нашли кота-сироту. А Лоуренс — намёк на известного английского разведчика Лоуренса Аравийского, который в годы Первой Мировой войны агитировал местных арабов и бедуинов поднять восстание против османского владычества. И, кстати, не без успеха.

На своей работе Лоуренс будет отвечать за ведение твиттера консульства.

На своей работе Лоуренс будет отвечать за ведение твиттера консульства.

Фото: REUTERS

Так что, судя по таким сигналам, работа у хвостатого-дипломата ожидается напряжённая. Главное, чтобы в он «случайно» не поймал в ближайшей мышиной норе каких-нибудь «русских хакеров, выполнявших указания Кремля».