Премия Рунета-2020
Хабаровск
+2°
Boom metrics
ЗДОРОВЬЕ29 ноября 2017 8:03

Установка брекетов в Хабаровске: цены, стоматологии

Обзор методик и клиник по установке брекетов в Хабаровске, советы специалистов, плюсы и минусы методов
Установка брекетов в Хабаровске: цены, стоматологии

Установка брекетов в Хабаровске: цены, стоматологии

Фото: Алексей БУЛАТОВ

О голливудской улыбке мечтает каждый, хотя идеально ровный ряд белоснежных зубов, безусловно, остается роскошью в наше время - цены на стоматологические услуги год от года только растут. Тем не менее, есть и такие стоматологические услуги, на которые потратиться совсем не жалко, ведь результаты от них, как говорится, налицо. Речь идет, конечно, о брекетах - прекрасном изобретении, позволяющем исправить все недостатки вашей улыбки. «КП»-Хабаровск» выяснила, какими методами и в каких стоматологиях осуществляется установка брекетов в нашем городе.

КОМУ НУЖНЫ БРЕКЕТЫ?

Зачастую люди даже не задумываются о том, какие неприятности могут создать неровные зубы - казалось бы, дело только в эстетике, но вот врачи утверждают обратное.

- Когда имеют место искривление либо скученность зубов, возникают проблемы, прежде всего с кровоточивостью десен и кариесом межзубных промежутков, - рассказывает Марина Голованова, врач-стоматолог детской стоматологической поликлиники №22. - Перекосы нижней и верхней челюсти чреваты болезнями челюстных суставов, снижением жевательной эффективности, пародонтитами и сколами.

Так что в первую очередь брекеты показаны тем, у кого искривление зубов повлекло ряд других ортодонтических проблем. Тем же, кто стремится с помощью брекетов улучшить лишь внешнюю сторону, следует хорошенько взвесить все «за» и «против».

- Нужно быть готовым к тому, что брекет-систему вам придется носить полтора-два, а в сложных случаях и все три года, - продолжает стоматолог. - К тому же это сопряжено с определенными трудностями - зубы придется чистить после каждого приема пищи; еду, которая застревает в зубах, конфеты всякие липучие, вроде ирисок, есть будет нельзя, жевательную резинку - сильно ограничить.

Если же вы готовы потерпеть ради прекрасной улыбки, то хабаровские стоматологии готовы предложить всевозможные варианты брекет-систем на любой вкус и кошелек - выбор остается за вами.

Способы установки брекетов

На первичном приеме ортодонт производит осмотр ротовой полости пациента, делает рентген или снимает слепки с зубов для создания гипсовой модели. Далее разрабатывается индивидуальный план подготовки и установки брекетов.

- Перед установкой системы всем пациентам мы обязательно сначала вылечиваем кариес, устраняем воспаление десен и проводим гигиеническую чистку, - объясняет Марина Голованова, стоматолог. - Это нужно в первую очередь для того, чтобы предотвратить возможные проблемы с зубами после установки и свести к минимуму риск осложнений.

После того, как подготовка завершена, начинается процесс установки, и здесь важно упомянуть о том, что на сегодняшний день стоматологи используют два способа установки брекетов - вестибулярный и лингвальный.

Вестибулярный способ - брекеты устанавливаются с наружной стороны зубов. Плюсом такого метода является относительная легкость установки, простота в уходе и коррекции. К минусам можно отнести то, что брекеты, установленные таким образом, в любом случае будут заметны, даже если они изготовлены из прозрачного материала. Тем не менее, вестибулярная установка брекетов в Хабаровске является популярной и востребованной, данный способ активно используют в наших стоматологических клиниках.

Лингвальный способ - установка брекет-системы производится на внутренней поверхности зубов, таким образом, его основной и весомый плюс - полная невидимость конструкции на зубах. И все же, как бы заманчиво это не звучало, такая методика имеет ряд минусов, о которых нельзя не упомянуть: трудоемкий и долгий процесс установки - некоторым врачам проще уговорить пациента на вестибулярную систему, чем устанавливать лингвальную, сложность в уходе, дороговизна.

Оба способа находят одинаковое применение в современной стоматологии, позволяя ортодонтам закреплять брекетовые конструкции любого вида. О том, какие разновидности брекет-систем и по какой цене готовы предложить вам хабаровские стоматологические клиники, поговорим далее.

Виды брекетов и их цена

Установка брекетов в Хабаровске проводится с использованием пяти видов брекет-систем: металлической, пластиковой, керамической, сапфировой и комбинированной.

1. Металлическая система

Самая простая и дешевая, и одновременно очень надежная и действенная. Увы, при всех ее плюсах она проигрывает в главном - в красоте, а так как носить такие брекеты приходится никак не меньше года, многие пациенты делают свой выбор в пользу более современых моделей.

Средняя цена на установку металлических брекетов в Хабаровске - от 29 до 40 тысяч рублей за челюсть, в зависимости от материала (железо, никель, титан) и способа установки.

2. Пластиковые брекеты.

Имеют более натуральный вид, нежели железные, однако склонны к отклеиванию и истиранию, что значительно сокращает срок их службы. Особой популярностью не пользуются.

Средняя цена на них в хабаровских стоматологиях - от 33 до 40 тысяч рублей за челюсть.

3. Керамические брекеты.

Их производят из керамики высшего качества,на зубах такая система практически незаметна, так как принимает цвет эмали. По прочности керамические брекеты уступают железным, но не так существенно, зато они выигрывают внешне.

Стоимость «керамики» варьируется от 49 до 55 тысяч рублей за челюсть.

4. Сапфировая система.

Абсолютно прозрачная благодаря тому, что сделана из искусственно выращенного монокристалла сапфира. Звучит фантастически, да и выглядит соответствующе - на данный момент это самая невидимая система из существующих. Кроме того, такие брекеты прочны и не травмируют ротовую полость за счет своей обтекаемой формы, в чем другие разновидности им, несомненно, проигрывают.

Стоимость такой системы в Хабаровске начинается от 50 тысяч и доходит до 70 тысяч рублей за челюсть.

5. Комбинированная система - изготавливается с использованием двух материалов. Обычно комбинируют металл с керамикой, искусственными сапфирами или композитом, делается это в основном для экономии средств, а также для усиления более слабых конструкций металлическими элементами.

Средняя стоимость комбинированных брекетов в Хабаровске составляет от 40 до 60 тысяч рублей за челюсть.

Отдельно стоит сказать о брекетах-невидимках, устанавливаемых лингвальным способом на внутренней поверхности зубов - далеко не каждая стоматология в Хабаровске предлагает такую процедуру. По всей видимости, это связано со сложностью процесса установки и стоимостью.

Ценовой диапазон составляет от 80 до 150 тысяч рублей за челюсть.

ГДЕ УСТАНОВИТЬ БРЕКЕТЫ В ХАБАРОВСКЕ

Весь комплекс услуг от начального осмотра и подготовки до установки любого типа брекет-системы и последующей коррекции вам предложат в следующих клиниках (указаны не все клиники города, оказывающие подобные услуги):

Estetica Dental Clinic

Адрес: ул. ПавлаМорозова, 89

Телефон: 8 (4212) 92-96-81

Сайт: esteticadent.ru

Da Vinci

Адрес:ул. Запарина, 2 «г»

Телефон: 8(4212) 92-95-72

Сайт: davincident.ru

«Зубная фея»

Адрес:ул. Тихоокеанская, 81 «а»

Телефон: 8(4212) 76-70-37

Сайт: zf27.ru

«Тубер»

Адрес:ул. Ленина, 28

Телефон: 8(4212) 21-33-99

Сайт: tuberdv.ru

«Корона Стом»

Адрес: ул. Волочаевская, 87

Телефон: 8 (4212) 45-20-52

Сайт: koronastom.ru