Премия Рунета-2020
Хабаровск
+6°
Boom metrics
Общество11 декабря 2017 1:12

Новогодние сладкие подарки в Хабаровске: где купить и как выбрать

Правила выбора новогодних сладких подарков в Хабаровске
Новогодние сладкие подарки в Хабаровске: где купить и как выбрать

Новогодние сладкие подарки в Хабаровске: где купить и как выбрать

Наборы всевозможных сладостей традиционно пользуются особым спросом под Новый год. Прилавки магазинов наполняются красочными коробками разной вместительности с конфетами, пряниками, вафлями, шоколадками и леденцами. Дети получают их на утренниках в детских садах и школах, от родителей, бабушек, дедушек, друзей и родственников.

Формируют подарочные наборы производители кондитерских изделий или торговые организации. Чтобы подарок не разочаровал ребенка, запомните несколько простых правил выбора новгодних сладких подарков.

Покупайте сладкие подарки только в местах организованной торговли: магазины, торговые базы, рынки (официальные, а не стихийные).

При выборе новогоднего сладкого подарка внимательно изучайте упаковку. Во-первых, она должна быть целой и не деформированной. Во-вторых, на упаковке должна содержаться необходимая информация о ее содержимом:

- наименование товара;

- наименование и место изготовления;

- масса нетто;

- состав продукта;

- пищевые добавки, ароматизаторы, БАДы, ингредиенты продуктов нетрадиционного состава;

- пищевая ценность;

- условия хранения;

- срок годности и срок хранения;

- обозначение документа, в соответствии с которым изготовлен и может быть идентифицирован продукт;

- информация о подтверждении соответствия.

Не покупайте "кота в мешке", помните, что к коробкам со сладкими подарками должен прилагаться список, в котором должно быть указано количество конфет, их наименованием и фабрикой-изготовителем.

- Также стоит обратить внимание, на то что сладкие новогодние подарки попадают под ту категорию товара, который подлежит возврату или обмену. Каждый потребитель на законных основаниях может спросить у продавцов документы о безопасности, - объясняют в региональном Роспотребнадзоре.

Следует запомнить еще несколько правил, если вы хотите купить конфеты в мягкой игрушке: внутри не должно быть твердых или острых инородных предметов, швы игрушки должны быть плотными, а на самой игрушке должна быть отдельная маркировка.

Купить готовые сладкие новогодние подарки в Хабаровске можно практически в любом магазине. Главное, если вы хотите порадовать ребенка любимыми сладостями, внимательно читайте описание на коробке и помните, что некачественный товар вы имеете право вернуть.