Премия Рунета-2020
Хабаровск
+13°
Boom metrics
Общество11 декабря 2017 3:42

На Камчатке самолет разметал по аэродрому посылки «Почты России»

В компании заверили, что почтовый груз не пострадал [видео]
На Камчатке самолет разметал по аэродрому посылки «Почты России»

На Камчатке самолет разметал по аэродрому посылки «Почты России»

Фото: Социальные сети

В социальных сетях появилось видео, снятое в Камчатском крае. На кадрах видно, как самолет экспресс-доставки, привезший посылки в село Усть-Хайрюзово, сдул их потоком воздуха от турбин. Самолет начал разворачиваться и, когда груз оказался позади воздушного судна, почтовые отправления попросту сдуло, раскидав по аэродрому.

В «Почте России» отмечают, что в случившемся виноваты авиакомпания «Камчатское авиапредприятие» и аэропорт. В компании считают, что они допустили грубые нарушения авиационных правил.

- Согласно заключённому договору сотрудники аэропорта обязаны принять почту с самолета и доставить в зону приема-передачи, где осуществляется передача груза "Почте России" на основании накладных. Авиационное судно авиакомпании "КАП", выполнявшее спецрейс по доставке почтового груза в Усть-Хайрюзово, начало движение, не убедившись в том, что наземная служба убрала груз с перрона, - сообщили в пресс-службе УФПС Камчатского края.

Разбросанные посылки оперативно собрали и проверили на целостность, они не пострадали, после чего их доставили в сортировочный центр. По данному факту аэропорт, где произошел инцидент, начал служебную проверку.