Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
Досуг14 декабря 2017 9:00

Cirque du Soleil гастроли в Москве: впервые шоу для детей

Его увидят сразу 6 российских городов
.
.

.

Юбилейную 25-ю постановку - шоу OVO - начнут показывать 28 апреля в Санкт-Петербурге. Затем гастроли канадского цирка продолжатся в Москве, Казани, Тольятти, Екатеринбурге и Сочи.

Это первое шоу компании Cirque du Soleil, созданное для семейной аудитории с детьми.

- Впервые Cirque du Soleil привозит в Россию шоу, идеально подходящее для детей. Дети смогут получить удовольствие от игр персонажей, ярких красок, бразильской музыки и стремительной акробатики, а родители – в очередной раз насладиться величайшим уровнем мастерства, совершенством костюмов и живым музыкальным исполнением, - Наталья Романова, генеральный директор Cirque du Soleil в России.

Cirque du Soleil искал необычную идею для своего юбилейного шоу, и колония насекомых, заселивших его пеструю вселенную, оказалась идеальным воплощением концепции гармоничного сосуществования самых разнообразных видов. И хотя энтомологию мы редко воспринимаем как нечто элегантное, работа режиссера и хореографа Деборы Колкер смогла придать миру жуков и пауков изящество, обаяние и шарм.

Зрители проживут целый день в колонии летучих, крайне любопытных, опасных и прекрасных обитателей мира OVO, чтобы вместе насладиться восходом солнца, ощутить радость полета, испытать чувство ненужности, преодолеть свои страхи и, наконец, влюбиться. Из ниоткуда в мире насекомых появляется загадочное яйцо. Обитателей мира OVO охватывает ужас, смешанный со жгучим любопытством: откуда здесь взялся этот символ круговорота жизни, и какую истину он таит? В этот бурлящий мир прибывает неуклюжее и странное насекомое и немедленно влюбляется в роскошную божью коровку… И его чувство не остается без ответа. Тем самым OVO исследует не только тему природы, пластику насекомых и акробатику, но и идею принятия «инаковости», что так свойственно Cirque du Soleil, сотрудники которого представляют почти 50 стран и говорят на 25 языках.

ГДЕ: ДС «Лужники»,

м. «Спортивная», «Воробьевы горы»,

Лужнецкая наб., 24.

КОГДА: 8-20 мая.

Цена билетов: 2200 — 6200 руб.

Дети до трех лет идут на шоу бесплатно и во время шоу остаются на коленях у родителей.

Без наценки — только на официалном сайте: www.cds.ru