Спорт10 января 2018 2:01

Хабаровский «Амур» буквально выбил победу у «Барыса»

Команды показали агрессивную игру, в которой «тигры» оказались сильнее [видео]
Хабаровский «Амур» буквально выбил победу из «Барыса»

Хабаровский «Амур» на домашнем льду принимал гостей из Казахстана - «Барыс». Несмотря на то, что до плей-оффа еще далеко, команды показали, какими будут игры сильнейших. Болельщики увидели не только 4 забитые шайбы, зрелищную игру, но и многочисленные драки, зачинщиками которых чаще всего были «барсы».

Как это обычно бывает в играх «Амур», первый период прошел без забитых шайб, но посмотреть было на что. Роман Савченко бросился на Вячеслава Ушенина с намерением скинуть краги, но драка закончилась ничьей - оба хоккеиста смогли устоять на ногах. Пожалуй, только этим и запомнился первый игровой отрезок. А вот во втором периоде «тиграм» удалось размочить счет. Томаш Загорна безуспешно атаковал ворота соперника, но Ян Коларж сыграл на добивании.

Вторую заброшенную шайбу в этой игре оформили гости из Астаны, но уже в третьем периоде отличился Даллмэн, сравняв счет. Уже через минуту Горшков поразил ворота Кудрявцева, но судьи сомневались, отдавать ли «Амуру» еще одну шайбу. «Положение вне игры» - такой предварительный вердикт они вынесли, но, пересмотрев видео повтор, через несколько минут озвучили, что офсайда не было, шайба засчитана. Но «тиграм» было мало, и они положили еще одну шайбу в ворота «Барыса». В итоге еще одна драка. Иван Беляков не поделил что-то с Найджелом Доусом - оба оказались на скамейке штрафников. Примечательно, что в этом матче в небольшую потасовку вступил и Томаш Загорна, который как правило, ведет себя на льду спокойно. В этой игре «тигры» показали свой характер, и одержали победу со счетом 3:1, снова вырвавшись в зону плей-офф.

- У нас в команде любой может подраться. В этом плане чувство страха у них отсутствует. Парни не боятся. По накалу игра напоминала плей-офф. Это хороший опыт для парней. На таком уровне мы должны проводить каждый матч. Сейчас трудная выездная шестиматчевая серия впереди, и нужно готовиться к каждому матчу, - отметил после игры главный тренер ХК «Амур» Андрей Мартемьянов.

Следующую игру «тигры» проведут в Минске с местным «Динамо». Матч состоится 16 января в 19:30 по московскому времени.