Премия Рунета-2020
Хабаровск
+4°
Boom metrics
Общество18 января 2018 5:47

«Автобусы в Хабаровске будут ходить по расписанию» - Сергей Суковатый

Начальник городского управления транспорта прокомментировал ситуацию с банкротством ХПАТП №1
Автобусы в Хабаровске будут ходить по расписанию - уеряет начальник городского управления транспорта

Автобусы в Хабаровске будут ходить по расписанию - уеряет начальник городского управления транспорта

Фото: Борис КОКУРИН

Никакого неудобства, по мнению Сергея Суковатого, возглавляющего управление транспорта города Хабаровска, из-за банкротства ХПАТП №1 горожане не ощутят. Автобусы будут ходить по расписанию, а муниципальный автотранспорт не покинет улицы краевого центра еще 45 дней - именно столько будет действовать срочный трудовой договор, который в большинстве своем сейчас заключают в обанкротившемся предприятии.

- Ничего не изменится, ни количество транспорта, ни количество маршрутов, - рассказал начальник городского управления. - То количество транспорта, которые указанно в реестре маршрутов, будет выходить на линию. Давайте не будем загадывать, муниципалы будут работать еще 45 дней. Дальше будут проведены необходимые конкурсные процедуры - город без автобусов не останется.

Также Сергей Суковатый развеял опасения горожан, связанные с тем, что коммерсанты, пришедшие на смену муниципалам, не будут соблюдать график движения - ездить вечером, останавливаться на полупустых остановках. По его словам, за этим ведется строжайший контроль, тот, кто не соблюдает правила, а сегодня в Хабаровске транспорт в основной массе должен ходить до 23 часов, будет лишаться свидетельства на право перевозок.

Кстати, те, кто лишился свидетельства, по закону не смогут год участвовать в конкурсах на получение маршрутов - для перевозчиков это очень серьезное наказание, несущее огромные убытки.

Горожане могут сообщать о подобных нарушениях - телефоны можно найти на сайте управления транспорта администрации города - виновных будут наказывать.