Премия Рунета-2020
Якутия
0°
Boom metrics
Происшествия22 января 2018 6:54

В Якутии суд приговорил к штрафу воспитательницу, заклеившую скотчем рты детям

Также она лишена на два года права работать в образовательных учреждениях
Источник:kp.ru
В прошлом году в двух детских садах Якутии были выявлены случаи, когда воспитатели успокаивали детей при помощи скотча.

В прошлом году в двух детских садах Якутии были выявлены случаи, когда воспитатели успокаивали детей при помощи скотча.

Якутии суд оштрафовал бывшую воспитательницу детского сада в поселке Айхал Мирнинского района, которая заклеила четырехлетним малышам рты скотчем за плохое поведение.

Этот возмутительный случай произошел в марте 2017 года в одном из детских садов города Удачный. Воспитательница придумала странный способ успокоить разбаловавшихся детей – заклеить им рты скотчем. В назидание другим детям четверо малышей какое-то время сидели с клейкой лентой на губах.

Вечером один из наказанных рассказал родителям о новом наказании в детском саду. Взрослые тут же написали заявление в полицию. На воспитательницу было заведено уголовное дело по статье "неисполнение обязанности по воспитанию несовершеннолетнего педагогическим работником, соединенное с жестоким обращением с несовершеннолетними".

По сообщению прокуратуры Республики Саха (Якутия), женщина не только заплатит штраф, но и лишена права занимать должности в образовательных организациях в течение двух лет.

Отметим, что аналогичный случай произошел в конце прошлого года в другом районе Якутии. В Ленском районе 18-летняя нянечка во время обеда заклеила рот пятилетнему ребёнку из-за того, что он плохо себя вёл за столом. Позднее следователям стало известно, что сотрудницы детсада при помощи скотча не раз наказывали непослушных детей. Воспитатель и ее помощница были уволены.