Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
Звезды22 января 2018 14:59

Новый «Склифосовский»: Брагин вернется в клинику, а Марина родит куклу

Самые интересные подробности шестого сезона сериала с Максимом Авериным
На экраны выходит сезон популярного сериала о буднях врачей «Склифосовский»

На экраны выходит сезон популярного сериала о буднях врачей «Склифосовский»

Фото: кадр из фильма

Пятый сезон популярного сериала о буднях врачей «Склифосовский» закончился ударно: главный герой картины, хирург Олег Брагин (Максим Аверин), ушел работать на «Скорой помощи», а его жена Марина (Мария Куликова) узнала, что беременна. А вот что покажут в новом сезоне, который начинается в понедельник, 22 января.

Врач на грани нервного срыва

В новом сезоне Брагин действительно будет работать на «Скорой», но однажды он привезет в родной Склиф больного, и его попросят остаться. Марина станет мамой. Зрители, наверное, помнят, как Олег не приехал на собственную свадьбу, потому что был жутко занят на работе. Но теперь вопрос в другом: успеет ли он на рождение своего ребенка?

«Склифосовский» снимается в павильонах. Сначала их выстраивали на заводе ЗИЛ. Потом на его территории начали строить жилые кварталы, и съемочной группе пришлось переехать на завод «Компрессор». Телезрители перемен, конечно, не заметили, потому что декорации от смены локации никак не изменились. Их просто разобрали в одном месте и собрали в другом.

А вот роды героини Марии Куликовой снимали не в павильонах, а в реальной клинике. Правда, вместо новорожденного младенца использовали куклу. Хотя выглядела она очень реалистично.

Павлова закрутит роман

Заведующая отделением в Склифе Павлова (Елена Яковлева) проявит себя с неожиданной стороны. Голову ей вскружит новый сотрудник, челюстно-лицевой хирург Геннадий Кривицкий (Андрей Ильин). Примечательно то, что Яковлева и Ильин много лет играли супругов в сериале «Каменская» и сейчас опять будут парой.

- Я смотрел «Склифосовского» серии полторы, не больше, - признается Андрей Ильин. - Но когда мне прислали сценарий, я очень заинтересовался. Ну и, конечно, свою роль сыграло то, что моей непосредственной партнершей станет Елена Яковлева, с которой меня связывали долгие творческие отношения. Думаю, зрители будут рады снова увидеть нашу пару, а мы постараемся не повторяться.

Куликов горит на работе

Изменения будут у еще одного яркого героя Склифа, Сергея Куликова (Константин Юшкевич). Его брак трещит по швам. Сын Никита попадет на операционный стол. А позже сам Куликов едва не погибнет - на него нападет один из пациентов и устроит пожар. Снимали эту сцену, кстати, самой последней. Огонь под присмотром каскадеров горел всего 30 секунд - потом, если его не потушить, начинается сильное задымление.

- Секрет успеха нашего проекта - в его жизненности, - уверена автор сценария Екатерина Тирдатова. - Наши герои - обычные люди, а не персонажи из глянцевых журналов. Ситуации, в которые они попадают, знакомы зрителям. Похожие истории происходят в реальности, а такие люди живут чуть ли не в соседнем дворе. Хотя, признаюсь, от сезона к сезону придумывать истории становится все сложнее...