Премия Рунета-2020
Хабаровск
+8°
Boom metrics
Дом. Семья4 февраля 2018 7:06

Губернатор Сахалина разыграл в Instagram трех щенков

Своих абруццких овчарок Олег Кожемяко отдаст трем семьям, приславшим самые трогательные рецепты семейного счастья
Губернатор Сахалина разыграл в Instagram трех щенков

Губернатор Сахалина разыграл в Instagram трех щенков

Фото: Социальные сети

Трое щенков-мареммов (они же - абруццкие овчарки) вскоре отправятся жить в семьи сахалинцев, выигравших конкурс от главы региона. 13 января Олег Кожемяко сообщил своим подписчикам в Instagram, что в начале этого года его питомцы - Шарлота и Плутон - принесли пополнение.

"Мареммы – большие и свободолюбивые собаки, которые не могут жить на цепи или в городской квартире, они ценят открытое пространство и свежий воздух. Уверен, что среди моих читателей найдется немало тех, кто сможет предоставить одному из щенков комфортные условия и дружбу" - написал Олег Кожемяко.

Глава Сахалина предложил подписчикам, а их у него более 11,7 тысяч, поделиться в комментариях своим рецептом семейного счастья, трем лучшим пообещал отдать своих пушистых питомцев. Пост набрал более 3,8 тысяч лайков и 478 комментария. Сахалинцы написали множество семейных историй и даже сочиняли стихи. И сегодня губернатор озвучил имена победителей.

Губернаторские щенки вскоре отправятся к новым хозяевам.

Губернаторские щенки вскоре отправятся к новым хозяевам.

Фото:

"Я получил огромное количество откликов, полных уважения и любви к своим близким. Еще раз убедился, что на Сахалине и Курилах живут чуткие и добрые люди. Выбрать самое душевное послание оказалось очень сложно. Но в итоге я остановился на письмах трех семей. Все они получат в подарок от меня по пушистому символу Нового 2018-го года".

Одного из щенков передадут 10-летнему Вове, написавшему о своей большой семье: маме, папе, братике, дедушке и бабушке. Мальчик рассказал, как тосковал без родных в лагере и отметил, что для полного счастья им не хвататет только четвероногого друга. Еще одного щенка заберет мама троих детей Марина Ганжа. 28-летняя женщина написала, что главное в семье - это уважение и взаимопомощь, добавив, что собака в семье - это новогоднее желание сына. Третьего маремма заберет Анастасия Кудрина, ее рецепт семейного счастья состоит из любви, верности, взаимопонимания и умения хранить семейные традиции.

Вскоре сахалинцы познакомятся с пушистыми призами от губернатора области и заберут их в свои дома.