Премия Рунета-2020
Краснодар
+21°
Boom metrics
Происшествия2 марта 2018 13:10

На Кубани после смертельного ДТП с автобусом возбудили уголовное дело

В аварии погибли два человека, еще четыре серьезно пострадали [фото, видео]
Мирослава ЧЕРНАЯ
Фото: ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Фото: ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Смертельная авария произошла в пятницу, 2 марта. ДТП случилось около 06:40 на трассе между поселком Сенным и Таманью.

По предварительным данным, водитель за рулем автобуса Scania ехал в сторону Темрюка. В какой-то момент мужчина выехал на встречку и врезался в пассажирскую «Газель и легковушку Chery. Автобус, к счастью, был без пассажиров. Как выяснилось, транспорт направлялся на техосмотр.

Фото: ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Фото: ГУ МВД России по Краснодарскому краю

От удара машины выбросило за пределы трассы.

- В результате ДТП на месте погибли водитель легковой иномарки и пассажир маршрутки, - рассказали сайту kuban.kp.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Фото: ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Фото: ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Двух пассажиров, водителя «газели» госпитализировали с тяжелыми травмами. Сейчас они находятся в больнице.

66-летний водитель автобуса, который предположительно является виновником аварии, получил легкие травмы. Сейчас его допрашивают следователи.

Что стало причиной аварии, пока неизвестно. Однако очевидцы ДТП говорят, что водитель мог не заметить знаки о ремонтных работах, которые идут на трассе.

- Правоохранители возбудили уголовное дело за «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц», - рассказали сайту в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Если мужчину признают виновным, то ему могут приговорить к принудительным работам на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности либо лишением свободы на срок до семи лет с лишением права занимать определенные должности.