Премия Рунета-2020
Хабаровск
+13°
Boom metrics
Общество1 апреля 2018 23:55

Погода на апрель 2018 в Хабаровске

Метеорологи дали предварительный прогноз погоды на апрель 2018 в Хабаровске и Хабаровском крае: месяц будет прохладным и дождливым
Погода на апрель 2018 в Хабаровске

Погода на апрель 2018 в Хабаровске

Фото: Михаил ФРОЛОВ

Первый месяц весны не особо баловал жителей Хабаровского края теплом. Низкие температуры, порывистый ветер и снежные циклоны не давали горожанам расслабиться. Дальневосточный климат то и дело заставлял людей переодеваться из зимней одежды в весеннюю, и наоборот. Стабильность к нашей погоде не имеет никакого отношения, и синоптикам нечем нас обнадежить - в апреле ситуация сохранится. По крайней мере, погода в первой декадае месяца будет не сильно отличаться от мартовской.

- В южных районах края, по предварительному прогнозу, с первого по второе апреля ночью будет до минус 6 градусов, днем до плюс 17. Третьего апреля днем похолодает - до плюс 8 градусов. Порывы ветра могут достигнуть 15 метров в секунду. 7-8 числа жителей ожидают осадки в виде мокрого снега, - рассказывает «КП»-Хабаровск» Светлана Агеева, сотрудник отдела отдела долгосрочных прогнозов ФГБУ «Дальневосточного УГМС». - В центральных районах края с первого по второе апреля ночные температуры будут варьироваться от минус 5 до минус 12 градусов. Днем воздух будет прогреваться до плюс 14 градусов. Возможны дожди. С третьего числа уже будет без осадков. В северных районах в начале месяца без осадков. 1-2 апреля ночные температуры будут в пределах минус 18 градусов, днем - до плюс 14 градусов. Уже третьего числа в этом районе прогнозируются снег и метель, местами сильная. Ночью до минус 27 градусов, днем до минус 5 градусов. В остальные дни преимущественно без осадков.

По данным синоптиков, велика вероятность того, что апрель запомнится жителям региона дождями. А затем вместе с циклоном регион покинет и тепло. Однако, расстраиваться раньше времени не стоит, потому что, по предварительному прогнозу, теплых дней во втором месяце весны будет все же больше, чем пасмурных.