Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+15°
Boom metrics
Общество19 апреля 2018 13:33

Яндекс представил новую образовательную платформу для школьников

Проект позволяет детям выполнять задания в режиме онлайн, а учителям контролировать прогресс каждого ребенка
Яндекс представил новую образовательную платформу для школьников.

Яндекс представил новую образовательную платформу для школьников.

Фото: Анастасия ОСИПОВА

Компания «Яндекс.Просвещение» презентовала новую образовательную платформу для российских школ 19 апреля на Московском международном салоне образования.

Проект уже начал работать: более сотни классов из разных городов страны начали решать задания по русскому языку и математике. На платформе находится более 16 тысяч примеров для школьников 2-4 классов: платформа пока что работает в тестовом режиме и до его завершения будет предоставляться бесплатно.

В проекте есть множество возможностей и для учителей: например, они могут давать задания как всему классу, так и отдельным ученикам. Упражнения проверяется автоматически, благодаря чему у преподавателей остается время на индивидуальные занятия с учеником. После окончания работ, учитель может ознакомиться со статистикой класса и отследить каждое его действие на сайте. Так, можно понять, каким методом решал ученик ту или иную задачу, сколько он потратил на это времени и в какой момент допустил ошибку.

При помощи технологий Яндекса в дальнейшем будет возможно развитие проекта. Анализ статистики поможет выявлять проблемные темы для школьников и строить индивидуальные задания для повышения уровня образования.

Коллаборация «Яндекс.Просвещение» помогает учителям повышать уровень знаний учеников, используя образовательные методы компании «Просвещение» и научные разработки корпорации «Яндекс».