Премия Рунета-2020
Иркутск
+3°
Boom metrics
Происшествия24 апреля 2018 10:05

Двое парней устроили кровавую бойню, напав на семью в частном доме в Иркутской области

Двое человек погибли, еще двое с тяжелыми ранениями попали в больницу [фото, аудио]
Раненую в кровавой бойне 16-летнюю девушку врачи из Иркутска оперировали 8 часов

Раненую в кровавой бойне 16-летнюю девушку врачи из Иркутска оперировали 8 часов

«Алло, полиция? Нас убивают, я ранен». Телефонный звонок в дежурной части поселка Усть-Ордынский раздался 22 апреля. На место происшествия тут же выехал наряд, скорая помощь. Картина, которую они застали, едва ли кого оставит равнодушным. В доме на улице Каландаришвили были убиты 36-летняя хозяйка, ее 64-летний свекор, а 36-летний глава семьи и его 16-летняя дочь получили множественные ножевые ранения.

Именно глава семьи и звонил в дежурную часть. Подоспевшим стражам порядка он сбивчиво рассказал, что кровавую бойню устроил бывший муж его дочери вместе с другом. Сотрудники уголовного розыска бросились по следу убийц и смогли задержать 20-летнего парня и его 19-летнего сообщника.

«Убийство своей супруги планировал совершить из ревности, - признался на допросе подозреваемый. - За помощью в совершении данного преступления обратился к своему давнему знакомому. Мы вооружились ножами и топором, пришли в дом…»

- Дверь всегда была открыта, - рассказала «Комсомольской правде» в Иркутске сестра погибшей женщины Евгения Веденеева. – Сначала убили дедушку, затем Аню, а потом уже набросились на ее дочь Настю. Настя держала на руках годовалую дочку, но это не остановило нападавших. Настя в итоге смогла выпрыгнуть в окно. Малышка получила легкие ранения. Проснулся отец Насти, пытался защитить семью, но в драке его ударили топором по голове. Он вырвался и начал звонить в полицию, в скорую. Видимо, это и спугнуло убийц, которые перепрыгнули через забор и бросились бежать огородами.

Оказывается, что бывший муж Анастасии и раньше не отличался спокойным характером. Они познакомились два года назад. Тогда, к слову, девушке было всего 14 лет. За это ее ухажер получил условный срок. И все-таки потом парочка пыталась жить вместе. Не получилось из-за того, что жених Анастасии избивал ее. После таких конфликтов та убегала к родителям. Но прощала и возвращалась обратно. Потом у них родилась дочка, вот только ссоры не прекратились. Быть может, Анастасия думала, что штамп в паспорте все изменит? Свадьбу сыграли два месяца назад. Штамп ничего не изменил и после очередного нападения мужа девушка окончательно решила уйти. Даже написала на него заявление в полицию. Кухонный боксер отделался штрафом, выплатив пять тысяч рублей.

Неудачный брак был расторгнут на днях, а на страничке у Насти в соцсетях появилось ее фото с новым ухажером. Видимо, тогда экс-супруг и замыслил страшное... Но как все было на самом деле, теперь предстоит выяснить следователям.

- Возбуждено уголовное дело за убийство двух лиц, а также за покушение на убийство двух или более лиц, - сообщили в СУ СК России по Иркутской области. - В настоящее время следователями предъявлено обвинение злоумышленникам в совершении особо тяжкого преступления. В суд направлено ходатайство об избрании им меры пресечения в виде заключения под стражу. Отметим, что оба молодых человека состоят на учете в психоневрологическом диспансере. Расследование уголовного дела продолжается.

Ну а Настя и ее отец сейчас находятся в больнице. Девушку восемь часов оперировали хирурги из Иркутска. Состояние обоих пациентов тяжелое, но опасений у медиков уже не вызывает. В поселке начали сбор средств в помощь семье.