Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Политика17 мая 2018 10:30

ВЦИОМ: Половина россиян доверяет правительству

Центр изучения общественного мнения поинтересовался, доверяет ли страна Медведеву
71 процент россиян воспринимает Дмитрия Медведева как компетентного и умного человека

71 процент россиян воспринимает Дмитрия Медведева как компетентного и умного человека

Фото: REUTERS

Состав нового кабинета министров, как ожидается, будет озвучен в пятницу. А накануне Всероссийский центр изучения общественного мнения поинтересовался у россиян, довольны ли они работой правительства в последние годы. И оказалось, что более половины респондентов не в обиде на предыдущий состав кабмина. 54 процента россиян положительно оценили итоги его работы. Причем сторонников «Единой России» среди них - 75 процентов. То есть четверть из тех, кто одобрил работу правительства, если не против партии власти, то точно не с ней. Отрицательно же к деятельности кабинета министров относятся 38 процентов опрошенных.

О том, что председатель правительства не изменится, знает подавляющее большинство респондентов - 86 процентов. При этом 71 процент россиян воспринимает Дмитрия Медведева как компетентного и умного человека. Почти половина опрошенных (49 процентов) уверена, что команде, которую собрал вокруг себя премьер, можно доверять. Так не думает 33 процента участников опроса.

При этом больших прорывов, судя по всему, от нового правительства россияне не ждут. 49 процентов полагают, что работа нового кабмина будет мало отличаться от предыдущего. 37 процентов считают, что он будет более эффективным. И всего три процента пессимистов дают негативный прогноз.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Смотрите, кто придет: стали известны кандидаты на ключевые посты в будущем правительстве Дмитрия Медведева

Врио премьера Дмитрий Медведев уже начал консультации с фракциями в Госдуме. И на первых же консультациях - в «Единой России» - и.о. премьера набросал примерный состав будущего правительства (подробности)

Госдума утвердила нового премьера, который рассказал, когда ждать повышения пенсионного возраста

Сразу после инаугурации Владимир Путин внес в Думу кандидатуру нового-старого премьер-министра, а на следующий день вместе с Дмитрием Медведевым приехал в парламент - лично представить будущего главу кабмина. Хотя сам же начал с того, что Медведев в представлении не нуждается. (подробности)

В ТЕМУ

В новом составе правительства Сергей Шойгу сохранит пост министра обороны

Источник «Комсомолки» в Кабмине сообщил в понедельник вечером, что «вне всяких сомнений» министром обороны останется его нынешний глава, Сергей Шойгу. А вот курировавший военно-промышленный комплекс вице-премьер Дмитрий Рогозин «с большой долей вероятности» может возглавить Роскосмос (который он прежде курировал как заместитель руководителя правительства) (подробности)