Премия Рунета-2020
Хабаровск
+5°
Boom metrics
Происшествия23 мая 2018 5:29

Массовое ДТП в Хабаровске: пять машин всмятку, пострадавших госпитализировали

Авария произошла на проспекте 60-летия Октября, предполагаемый виновник отказался от свидетельствования и утверждает, что за рулем был не он
Массовое ДТП в Хабаровске: пять машин всмятку, пострадавших госпитализировали

Массовое ДТП в Хабаровске: пять машин всмятку, пострадавших госпитализировали

Фото: Социальные сети

Серьезное массовое дорожно-транспортное происшествие произошло в Хабаровске вчера, 22 мая, вечером. Мужчина, двигаясь на Honda Fit по проспекту 60-летия Октября с Аэродромной, в районе дома номер 66 столкнутся с УАЗом. Он ехал по встречной полосе. На этом последствия аварии только начались. Удар был настолько сильным, что машины разлетелись в разные стороны и «зацепили» другие транспортные средства. УАЗ вылетел на встречку, столкнулся с Toyota Corolla Axio и перевернулся. «Путь» Honda Fit был несколько продолжительнее. Он также после первого столкновения выехал на встречную полосу и столкнулся сразу с двумя машинами: ГАЗ и Toyota Surf. На месте ДТП работали сотрудники ГИБДД, пожарные и скорая помощь.

Позже выяснилось, что УАЗ принадлежит Минобороне, а водитель и пассажир, находившиеся в машине, являются военнослужащими. Их доставили в военный госпиталь. Еще одного потерпевшего, мужчину, который, по предварительным данным, находился за рулем Honda Fit, госпитализировали во вторую краевую больницу. Мужчина отказался от свидетельствования и утверждает, что не был водителем иномарки, поэтому пока под вопросом был ли он на момент ДТП в алкогольном опьянении.

- Серьезные травмы получил пассажир УАЗ. По данному происшествию мы проводим проверку, - рассказала «КП»-Хабаровск» Ольга Голубева, сотрудник отдела пропаганды ГИБДД по Хабаровскому краю.

Пользователи сети активно обсуждают жуткие фотографии и видеоролики с места происшествия. К счастью, ДТП обошлось без смертей, однако виновнику все-равно грозит наказание. В зависимости от степени тяжести пострадаших, либо административное, либо угловное.