Премия Рунета-2020
Якутия
-13°
Boom metrics
Происшествия24 мая 2018 12:05

В Якутии мужчина застрелил пятерых соседей после ссоры

Местные жители утверждают: убийце всегда казалось, что кто-то посягает на его территорию
Источник:kp.ru
Страшная трагедия потрясла все село.

Страшная трагедия потрясла все село.

Сегодня днем в селе Булгунняхтах Хангаласского улуса мужчина застрелил из охотничьего ружья пятерых человек. После жестокой расправы он покончил с собой.

По словам источника, убийца перед расправой поссорился с одной из жертв — соседкой Анной Тимофеевой. Ему казалось, что ее дети закидали камнями его двор.

«Приехав из Якутска в 2006 году, он купил пустовавший дом. Вел очень замкнутый образ жизни, ни с кем не общался. Он был очень мнительный, свою территорию тщательно охранял, к тому же все время считал, что дети бросают в его двор мусор и камни. У него была мания преследования», — рассказала сотрудница администрации села Булгунняхтах, где сегодня местный жител застрелил пятерых односельчан.

Источник рассказал ход преступления. «Сегодня у него произошла ссора Анной Тимофеевой, его соседкой. Александр опять начал предъявлять претензии соседке, что ее дети бросали в его двор камни».

По словам сотрудника администрации, сначала он убил Анну, потом ее ребенка — Максима. Затем на шум вышел сосед, который живет напротив — Алексей Артамонов. Он его застрелил возле калитки. Потом он пошел к соседям, которые живут справа от него, и застрелил их прямо в доме — так жертвами стали отец и сын Павловы.

Родственникам погибших запрещают пройти на место трагедии. Официальные лица и органы пока воздерживаются от комментариев.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

"У него была мания преследования": в якутском селе мужчина расстрелял пятерых соседей, а потом убил себя

В Якутии мужчина из охотничьего ружья застрелил пятерых человек и покончил с собой