Премия Рунета-2020
Крым
+23°
Boom metrics
Общество9 июля 2018 10:20

Поклонская назвала оправдания футболистов из Хорватии объяснением протрезвевших дебоширов

Домагой Вида записал видеообращение после матча, где заявил: "Слава Украине!"
Источник:kp.ru
Наталья Покдонская Фото: Наталья Поклонская/Facebook

Наталья Покдонская Фото: Наталья Поклонская/Facebook

Депутат Госдумы Наталья Поклонская прокомментировала историю с хорватскими футболистами, которые после матча с российской сборной записали видеообращение, где заявили, что посвящают победу незалежной. "Слава Украине!" - заявили защитник Домагой Вида и один из представителей тренерского штаба Огнен Вукоевич.

Видео быстро разлетелось по интернету и вызвало громкий скандал, спортсмены даже получили предупреждение от ФИФА за то, что вмешивают в спорт политику. После этого хорватские футболисты извинились и заявили, что это была всего лишь шутка и благодарность украинским фанатам. Ранее Вида играл за киевский клуб "Динамо".

Наталья Поклонская считает, что эти извинения выглядят не слишком убедительно.

- Случайная победа команды из Хорватии в четвертьфинале делает их шансы на дальнейшее продвижение в ЧМ весьма призрачными, так как часть хорватских игроков, оказывается, играют вовсе не за свою страну, - пишет депутат Госдумы на своей странице в Facebook. - Запоздалое оправдание футболистов больше похоже на объяснение протрезвевших дебоширов в опорном пункте полиции.

Поклонская считает, что командный дух, полная самоотдача, гордость за свою страну и верность своим болельщикам - вот чему надо бы поучиться хорватской сборной у своих вчерашних соперников - сборной России.

- Никому не пожелаю такой победы в спорте с такой политически ангажированной мотивацией. А Россия - лучшая! – отмечает она. - Говорят, надо уметь достойно проигрывать, но, оказывается, надо уметь и достойно выигрывать!

Напоминаем, что Хорватский футбольный союз сделал официальное заявление по поводу инцидента с защитником сборной Домагоем Видой и одним из представителей тренерского штаба Огненом Вукоевичем. Вида уже получил от ФИФА официальное предупреждение.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

"Воздержаться от неоднозначных заявлений". Хорватский футбольный союз сделал заявление по Домагою Виде

Ранее балканскому футболисту было вынесено предупреждение от ФИФА (подробнее)

https://www.crimea.kp.ru/daily/26852/3894556/

ФИФА вынесла предупреждение хорватскому футболисту Виде за крики «Слава Украине!»

Ранее в сети появился ролик, на котором спортсмен выкрикивает радикальные лозунги (подробнее)

"Воздержаться от неоднозначных заявлений". Хорватский футбольный союз сделал заявление по Домагою Виде

Ранее балканскому футболисту было вынесено предупреждение от ФИФА (подробнее)