Премия Рунета-2020
Хабаровск
+5°
Boom metrics
Общество17 июля 2018 14:40

Заксобрание Хабаровского края поддержали изменения в пенсионный закон

Проект поддержали 21 депутат из 26 присутствовавших

В понедельник депутаты законодательной думы Хабаровского края на внеочередном заседании поддержали федеральный законопроект об изменении пенсионной системы, но разработают свои предложения к нему, передает корреспондент ТАСС из зала заседания.

Ранее инициатива правительства РФ была направлена в регионы для общественного обсуждения и сбора предложений. За поддержку законопроекта на внеочередном заседании законодательной думы Хабаровского края проголосовал 21 депутат из 26 присутствовавших.

- Мы поддержали концепцию законопроекта. Здесь мы говорим только об изменениях параметра пенсионного возраста, который предлагает увеличить правительство. Много обоснований можно найти, связанных с увеличением продолжительности жизни и улучшением ее качества. Но тем не менее у нас есть, как у дальневосточников, особенности - наши суровые условия, - пояснил журналистам председатель думы Сергей Луговской.

По его словам, хабаровские законодатели совместно с профсоюзами и другими общественными организациями разработают свои предложения к законопроекту и направят их в Госдуму. В частности, Луговской отметил, что в законопроекте необходимо учесть развитие здравоохранения, образования и трудоустройства.