Премия Рунета-2020
Челябинск
+4°
Boom metrics
Происшествия18 июля 2018 9:11

«Хотелось машину»: Королеву красоты из Магнитогорска убил автомеханик ради ее «Шкоды»

29-летняя модель пропала без вести, уехав на сделку по продаже авто
Ксения Мецгер эмигрировала в США, а в Челябинскую область приехала погостить у родителей. Фото: соцсети.

Ксения Мецгер эмигрировала в США, а в Челябинскую область приехала погостить у родителей. Фото: соцсети.

Финалистка престижного конкурса «Mrs World Russia», 29-летняя модель Ксения Мецгер пропала после поездки в автосервис. Накануне на сайте объявлений она выставила на продажу свою «Шкода Октавия». В день исчезновения девушке позвонил потенциальный покупатель и попросил посмотреть машину.

Родные Ксении говорят, что днем они встретились. Покупателю автомобиль понравился — договорились, что вечером Ксюша пригонит его в гаражный автосервис на проверку. Парень сказал, что как раз подрабатывает механиком и назвал адрес.

Девушка оставила двухлетнего сына маме и к назначенному времени помчалась в гаражный бокс. Домой она больше не вернулась.

Убитая была финалисткой престижного конкурса «Mrs World Russia». Фото: соцсети.

Убитая была финалисткой престижного конкурса «Mrs World Russia». Фото: соцсети.

На утро родственники пропавшей обратились в полицию. Силовики не стали дожидаться трех суток. «Шкоду Октавию» и ее покупателя нашли уже через несколько часов. Машина стояла в боксе автосервиса, а ее новым хозяином оказался 24-летний парень, который неофициально подрабатывает в мастерской.

Он рассказал, что, получив деньги, девушка села в такси и уехала. Родственники Ксюши ему поверили. Муж модели опубликовал тревожный пост на своей странице в Инстаграм и попросил помощи в поисках супруги.

У 29-летней Ксении остались муж и двухлетний сын. Фото: соцсети.

У 29-летней Ксении остались муж и двухлетний сын. Фото: соцсети.

Семья Мецгер второй год проживает в Америке. В родной город Ксения приехала погостить к родителям, а заодно разобраться с накопившимися делами. В том числе, продать простаивающую машину.

К поискам Ксении Мецгер подключились волонтеры. Они пытались разыскать такси, на котором уехала девушка. Между тем, полицейские решили проверить покупателя. Первое, что удивило оперативников — откуда у безработного взялись деньги на покупку иномарки? Чтобы проверить его слова, они запеленговали мобильный телефон парня. Оказалось, что он выезжал в Кизильский район из Магнитогорска. Молодого человека задержали и повезли на допрос.

В кабинете следователей парень признался, что ему очень хотелось иметь хорошую машину, а денег не было. Замысел украсть иномарку возник у него еще при первой встрече. Мол, хрупкая девушка серьезного сопротивления не окажет.

По версии следствия, подозреваемый забил жертву молотком. Фото: соцсети.

По версии следствия, подозреваемый забил жертву молотком. Фото: соцсети.

Когда девушка приехала в гараж, он сделал вид, что осматривает машину. В какой-то момент подозреваемый схватил молоток и несколько раз ударил Ксению по голове. Бездыханное тело завернул в полиэтилен, погрузил в багажник и выбросил за городом в лесу. Мужчина сам показал оперативникам место, где лежала убитая.

— Возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ «Убийство». Решается вопрос об избрании меры пресечения задержанному, — рассказали корреспонденту газеты «Комсомольская правда» — Челябинск» в пресс-службе СУ СКР по Челябинской области.

Подозреваемому грозит до 15 лет лишения свободы.