Премия Рунета-2020
Хабаровск
+5°
Boom metrics
Общество20 июля 2018 4:14

«На всех седел не хватает!»: десятки жителей Камчатки вслед за депутатом хотят пересесть на коней из-за роста цен на бензин

На осеннюю сессию правительства вместе с Михаилом Пучковским собираются прискакать верхом общественники, депутаты и пенсионеры
«На всех седел не хватает!»: десятки жителей Камчатки вслед за депутатом хотят пересесть на коней из-за роста цен на бензин. ФОТО: предоставлено жителем Камчатского края.

«На всех седел не хватает!»: десятки жителей Камчатки вслед за депутатом хотят пересесть на коней из-за роста цен на бензин. ФОТО: предоставлено жителем Камчатского края.

Михаил Пучковский, депутат законодательного собрания от партии «Справедливая Россия» уже успел стать звездой Камчатского края. Народный избранник вместе с его «конной реформой» вызвал нешуточную шумиху, когда высказал намерение приехать на сессию к губернатору на коне из-за резкого роста цен на бензин. Обещание не заставило себя долго ждать. Депутат сказал - депутат сделал. Михаил Пучковский действительно сел на своего верного мерина Ракету и приехал на нем к зданию правительства. Камчадала из его родной деревни провожали как героя, только вот коллеги инициативу не поддержали. Отреагировали с издевкой - скинулись на проездной и хотели вручить его пенсионеру, но тот гордо отказался. Не этого ведь добивался!

Накануне ему пришел ответ от администрации на заявление о предоставлении депутату коновязи у здания правительства. Народному избраннику отказали, однако он не отчаивается, потому что у «вождя» полуострова появились свои последователи. В сентябре стартует новая сессия. Власти, готовьтесь: осенью к губернатору прискачет конный караван.

- Меня поддержало огромное количество местных жителей, да и из других городов мне писали письма со словами благодарности. На сегодняшний день порядка двадцати человек сказали мне, что осенью вместе со мной пересядут на коней и прискачут к губернатору. Тем более к направлению протеста присоединилась и пенсионная реформа. Со мной вместе союз пенсионеров, активисты, мои коллеги депутаты и просто местные жители. Они как раз поняли, что я хотел сказать представителям власти и против чего выступаю, - рассказывает «КП»-Хабаровск» депутат Михаил Пучковский. - Коней-то в моем хозяйстве предостаточно, да, вот, не знаю, где седла брать. Тем более, что к осени, скорее всего, единомышленников прибавится.

Депутат уверен, что привлекать внимание властей к проблемам в регионе плакатами и лозунгами бестолку. А вот, если сотни людей прискачут на конях к правительству - другое дело. Сразу начнут думать о ценах на бензин, о пенсионных реформах, стоимости продуктов и тарифах ЖКХ.

«КП» продолжит следить за развитием истории.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

На Камчатке депутаты скинулись на проездной коллеге, чтобы он не ездил к губернатору на коне

Однако народного избранника, затеявшего «конный протест», такой широкий жест не убедил (подробнее...)

«На сессию к губернатору приеду на коне!»: На Камчатке депутат из-за роста цен на бензин потребовал стоянку для лошади у здания правительства

Народный избранник Михаил Пучковский уверен, что его мерин Ракета принесет ему меньше затрат, чем поездки на машине и общественном транспорте (читать далее...)

За приезд на сессию к губернатору на коне камчатского депутата вызвали в полицию

У здания регионального правительства Михаилу Пучковскому вручили протокол о нарушении общественного порядка (подробности...)