Хабаровск
+20°
Спорт18 сентября 2018 3:00

Матч «Амур» - «Динамо» 17 сентября: «тигры» одержали победу над рижанами со счетом 2:1

Положение гостей не спасли даже их фирменные контратаки

На льду «Платинум Арены» в Хабаровске встретились хоккеисты команд «Амур» и «Динамо». Победный для дальневосточников матч прошел в понедельник, 17 сентября. «Тигры» забили два гола в ворота своих соперников и заработали четыре очка.

На льду «Платинум Арены» в Хабаровске встретились хоккеисты команд «Амур» и «Динамо».

- В начале игры рижане вдохновились быстрым голом в исполнении Фэйрчайлда. Однако «тигры» не остались в долгу. На седьмой минуте счет сравняла подача Вячеслава Ушенина в ворота рижан. Хоккеист принял шайбу от Богдана Потехина и воткнул ее под перекладину. На перерыв команды ушли под свет единиц с нового видеокуба, - прокомментировали в пресс-службе ХК «Амур».

На седьмой минуте счет сравняла подача Вячеслава Ушенина

На второй двадцатиминутке Богдан Потехин застал врасплох вратаря команды соперников Гудлевскиса. Он ворвался чужую зону по левому флангу, домчался до лицевой линии и неожиданно выстрелил по воротам соперников. Это был второй гол, забитый рижанам. После такой дерзости со стороны «тигров» Гудлевскис собрался с духом и больше не пропустил ни одной шайбы хабаровчан.

В третьем периоде зрителям пришлось понервничать. За выброс шайбы во время двадцатиминутки отправился отдыхать «тигр» Михаил Йордан. Кроме того, игра в последние две минуты была очень напряженной. Скорее хозяева могли поразить пустые ворота «Динамо», чем рижане - сравнять счёт.

На второй двадцатиминутке Богдан Потехин застал врасплох вратаря команды соперников Гудлевскиса

В среду, 19 сентября, «Амур» проведёт четвертый матч домашней серии. Соперником станет «Слован» из Братиславы. Начало матча в 19:30.