Премия Рунета-2020
Хабаровск
+20°
Boom metrics
Происшествия25 сентября 2018 8:53

Била кочергой и обливала супом: Жительницу Хабаровского края осудят за жестокое обращение с дочерью

Мать избила 11-летнюю девочку за то, что та попросила еды
Бьет кочергой и обливает супом - значит любит: Жительницу Хабаровского края осудят за жестокое обращение к дочери

Бьет кочергой и обливает супом - значит любит: Жительницу Хабаровского края осудят за жестокое обращение к дочери

Фото: Мария ИГНАТЬЕВА

Безусловно, воспитание ребенка - личное дело каждого, но наверняка всему должен быть свой предел. Героиней нашей истории стала 39-летняя жительница Комсомольского района, которая использовала странные воспитательные меры по отношению к 11-летней дочери.

В один из дней ноября прошлого года женщина распивала горячительные вместе со своим сожителем на кухне. Под градусом возлюбленные решили выяснить отношения. В разгар конфликта на кухню пришла девочка. Своим присутствием она разозлила маму. Женщина, с вывела ребенка на улицу в лютый холод, облила ее с ног до головы водой и оставила мерзнуть. Послушная дочь еще некоторое время ждала, что кто-нибудь вернется за ней и позволит зайти в квартиру, но нет. Сама зашла. Увидела, как мама и отчим обедают, попросила и ей налить супа.

- Обвиняемая выплеснула остатки супа в лицо ребенку, а затем нанесла несколько ударов кочергой по рукам и спине девочки, - говорят в пресс-службе прокуратуры Хабаровского края.

После того, как о жестоком воспитании стало известно в правоохранительных органах, в отношении матери возбудили уголовно дело по статье «Ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего, соединенное с жестоким обращением». В ходе расследования полицейские выяснили, что женщина никогда не была прилежной матерью. 11-летняя девочка с начала учебного года много раз пропускала уроки, одежды у нее толком не было, также как школьных принадлежностей и кровати.

Накануне прокурор Комсомольского района направил уголовное дело в суд для рассмотрения по существу. Сейчас решается вопрос о лишении обвиняемой родительских прав. Вероятно, что ребенок вскоре будет жить у старшей сестры. Самой нерадивой матери теперь грозит до трех лет лишения свободы.