Премия Рунета-2020
Хабаровск
+12°
Boom metrics
Происшествия16 октября 2018 0:44

Штормовое предупреждение объявили в Хабаровском крае

Осадки и сильный ветер синоптики прогнозируют в 12 районах
Местами возможен и мокрый снег.

Местами возможен и мокрый снег.

Фото: Евгения ГУСЕВА

16 и 17 октября в центральных и северных районах региона ожидаются сильные дожди и ветер до 20 метров в секунду. Кое-где даже выпадет мокрый снег.

По информации пресс-службы главка МЧС России по Хабаровскому краю, ухудшение погоды ожидается в Хабаровском, Комсомольском, Амурском, Нанайском, Солнечном и Верхнебуреинском районах. Осадки и ветер также придут в Советско-Гаванский, Николаевский, Ванинский, Тугуро-Чумиканский, имени Полины Осипенко и Ульчский районы.

МЧС предупреждает о возможных чрезвычайных ситуациях. Порывы ветра и обильные осадки могут нарушить работу объектов энергетики, стать причиной аварий на линиях связи и электропередач. Возможен повал деревьев и обрушение рекламных конструкций. Из-за неисправных ливневок не исключено подтопление улиц, дорог, подвалов и поселений, которые находятся в низине и возле водоемов.

Возможны ограничения в работе аэропортов, не исключены и трудности в движении всех видов транспорта, подмыв мостов и размыв дорог. Автолюбителям в таких условиях необходимо быть более бдительными, а лучше и вовсе отказаться от дальних поездок.