Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+13°
Boom metrics
Общество7 февраля 2019 19:00

Рамзан Кадыров приказал разобраться с задержанием помощника своего постпреда в Крыму

Того арестовали после драки с бизнесменом в ресторане
Рамзан Кадыров приказал разобраться с задержанием помощника своего постпреда в Крыму

Рамзан Кадыров приказал разобраться с задержанием помощника своего постпреда в Крыму

В конфликте между двумя чеченцами в Крыму разбираются люди главы Чечни Рамзана Кадырова. Об этом он написал в своем Telegram-канале.

Ранее появились информация о задержании в Крыму помощника представителя главы ЧР в Республике Крым Мурада Саидова. Произошло это после драки в ресторане небольшого города Саки. В потасовке, по предварительным данным, пострадал предприниматель из Чечни Ибрагим Алиев.

- Отдельные российские СМИ пишут, что в крымском городе Саки полицией задержан заместитель постпреда ЧР в Крыму Мурад Саидов, - написал в соцсетях Рамзан Кадыров. - При этом говорится, что причиной задержания «стал отказ отдать некую долю бизнеса», а у Саидова найдены стрелковое оружие и боеприпасы. По моему приказанию в случившемся сейчас разбираются депутат РФ Госдумы Адам Делимханов и непосредственно постпред Чеченской Республики в Крыму Иса Хачукаев. Я потребовал дать принципиальную и объективную оценку произошедшим в городе Саки событиям.

По полученной Рамзаном Кадыровым информации, изъятое оружие является травматическим и имеет все необходимые для его ношения документы.

- Оба участника инцидента - чеченцы, долго друг друга знали, поддерживали деловые конакты, ни с кем из посторонних не вступали в конфликт. Разногласия у них возникли из-за взаимных претензий по бизнес-сфере, - отметил глава ЧР. - Они будут урегулированы справедливо и в строгом соответствие с российским законом.

Что касается поста заместителя, то Мурад Саидов, как пояснил Рамзан Кадыров, был одним из помощников постпреда ЧР в Крыму на общественных началах.