Премия Рунета-2020
Хабаровск
+4°
Boom metrics
Происшествия20 февраля 2019 12:14

«Машина завелась и заглохла»: канализационное озеро затопило иномарки в Хабаровске

Нечистоты залили несколько улиц города[видео]
«Машина завелась и заглохла»: канализационное озеро затопило иномарки в Хабаровске

«Машина завелась и заглохла»: канализационное озеро затопило иномарки в Хабаровске

Фото: Социальные сети

Сегодня, 20 февраля, утром жителей Хабаровска, чьи квартиры расположены в домах по улице Пионерская и Оборонная ждал неприятный сюрприз. Особенно это касалось тех, кто припарковал свои машину во дворе. Озеро из нечистот вырвалось на свободу из напорного коллектора. Коммунальщики узнали о случившемся примерно в 9:50.

- Горожане сообщали о сильной течи, которая затапливает две улицы и район базы Шевчука. Специалисты приняли решение об остановке линии и переводе работающего трубопровода на резервную нитку. В 10:40 прибывшая на место событий аварийно-восстановительная бригада остановила течь, локализовала аварию и подключила резервный трубопровод, - сообщили в пресс-службе «Водоканала».

После этого сотрудники коммунальной службы приступили к откачке воды и обеззараживанию территории. Однако пока они ехали, масштаб бедствия приобрел невиданные размеры. В распоряжении редакции оказались несколько видеозаписей, которые прислали нам пострадавшие от коммунальной аварии.

- Машина завелась и заглохла. Из трубы потекла вода. Наверное, не гидроудар. В салоне воды полно, на такой машине далеко не уедешь, - говорит один из автолюбителей Хабаровска.

Еще одна горожанка отметила, что следы воды видны даже на сиденьях. После этого девушка предположила, что воды в салоне было более чем достаточно.

Сегодня днем на месте событий работали две аварийно-восстановительные бригады, очищали территорию восемь бригад «Водоканала».

- Причины повреждения коллектора пока не установлены. Работы по ликвидации аварии будут проведены в ближайшие дни. МУП «Водоканал» приносит извинения жителям города и надеется на понимание, - отметили в коммунальной службе.