Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
Общество21 февраля 2019 11:00

Второй год подряд Аэрофлот признают авиакомпанией с лучшими винами

Российский перевозчик отмечен престижной премией Cellars In The Sky
Федор ПЕТУНИН

Компания Аэрофлот удостоилась престижной международной премии Cellars In The Sky. Это награда для авиакомпаний, которые предлагают своим пассажирам лучшие вина в высоких классах обслуживания. Отметим, что российский перевозчик становится лауреатом престижного конкурса второй год подряд.

Аэрофлот наградили бронзовой медалью в категории «Лучшее крепленое десертное вино в бизнес-классе». Успех обеспечил портвейн Grahams 10 Year Old Tawny Port — гордость португальского виноделия.

Премию Cellars In The Sky с 1985 года вручает авторитетный журнал Business Traveller. В этом году в конкурсе участвовали 33 перевозчика со всего мира. Чтобы провести объективную оценку, эксперты устроили слепую дегустацию 240 бутылок, которые предлагались пассажирам элитных классов в 2018 году.

Стоит отметить, что Аэрофлот год за годом подтверждает свое реноме одного из мировых лидеров по качеству сервиса на борту. Добиться такого признание удается благодаря постоянному совершенствованию меню и винной карты. Последние новшества: в бизнес-классе на международных рейсах пассажирам предложат шампанское Bollinger, на внутренних — Drappier. С февраля алкогольные напитки вернулись и в эконом класс: если полет длится больше трех часов, пассажиров угостят вином, а если больше шести, вином и пивом.