+10°
Спорт1 июня 2019 20:57

Голая фанатка, гол на 2-й минуте и похоронный удар Ориджи. "Ливерпуль" в шестой раз выиграл Лигу Чемпионов

Итоговый счет матча Тоттенхэм - Ливерпуль - 0:2. "Ливер" взял главный Кубок в европейском футболе [видео]
"Ливерпуль" с победным кубком Лиги Чемпионов.

В Мадриде в первый день лета ставилась точка во всем европейском футбольном клубном сезоне. "Ливерпуль", который весь сезон в Англии вел гонку за "золотом" с "Манчестер Сити", рубился с "Тоттенхэмом". Лондонцы "на зубах" вытащили полуфинальный матч с голландским "Аяксом", забив "золотой" гол на 94-й минуте игры в Амстердаме. Кто-то из двух британских клубов должен был стать лучшим и поставить точку в сезоне.

Мохамед Салах празднует первый гол в финале Лиги Чемпионов.

В стартовом составе "Тоттенхэма" на эту игру оказался пропустивший более месяца из-за травмы их главный ударный форвард - Харри Кейн. Он получил травму в ответной игре четвертьфинала и тогда главный тренер клуба Маурисио Почеттино заявил - Кейн вернется, только если лондонцы сыграют в финале. И этот момент - все же настал!

"Тоттенхэм" сфотографировался всей командой перед финалом Лиги Чемпионов.

И перед началом матча произошла трогательная церемония - вся команда, а не только стартовые 11 игроков, сделали общекомандное фото. Это - задумка главного тренера Почеттино, который этим жестом показывает, что все игроки важны для победы.

Главный тренер "Ливерпуля" Юрген Клопп накануне финальной игры пошутил в разговоре с журналистами, мол, семь раз играл в финалах. Но ведь семь раз побеждал в полуфиналах! Но если бы он написал про это книгу, то ее бы никто не купил.

На старте поединка произошло очень много интересного. И сразу. И быстро.

Уже на 24-й секунде матча рукой в своей штрафной сыграл защитник "Тоттенхэма" Сисокко. Он пытался прервать прострел Садьо Мане и главный арбитр матча Дамир Скомина был беспощаден - пенальти!

Полуголая фанатка выбежала на поле в финале Лиги Чемпионов.

Главный ударный форвард "Ливерпуля" Мохамед Салах подошел к мячу и забил уже на 2-й минуте игры. Салах стал пятым в истории африканским футболистом, который забивал в финале. А его гол стал вторым по скорости в финалах ЛЧ. Рекорд - тоже в игре "Ливерпуля", легендарном стамбульском финале против "Милана". Тогда Паоло Мальдини отличился на 50-й секунде игры. Салах отличился на 84-й секунде матча.

На время дефиле в купальнике матч был приостановлен

Когда же на табло была практически середина первого тайма, то матч был прерван. На поле выбежала полуголая фанатка в купальнике. И благодаря надписи на ее одеянии (а на девушке был только купальник и кроссовки) понять, кто это, удалось быстро. Выбежавшей на поле в финале Лиги Чемпионов оказалась модель Кинси Волански. Она - подруга русского пранкера Виталия Здоровецкого. В свое время он выбегал на поле в финале чемпионата мира по футболу 2014 Аргентина - Германия. И вот - заразил своим хобби пышногрудую подругу.

Выбежавшей на поле в финале Лиги Чемпионов оказалась модель Кинси Волански- подруга русского пранкера Виталия Здоровецкого.

Через некоторое время у себя в Твиттере и вовсе сделал предложение своей подруге.

Why you mad tho?

- Не могу дождаться того момента, когда женюсь на тебе, - написал Здоровецкий у себя в Твиттере.

Лето 2014 года. Виталий Здоровецкий выбежал на поле в финале чемпионата мира 2014 Аргентина - Германия.

Ну а потом настало вновь время футбола. На 87-й минуте матча второй гол в ворота "Тоттенхэма" забил бельгийский форвард Дивок Ориджи. Его гол стал невероятно крутым. Потому что как посчитали аналитики, Ориджи в этой Лиге Чемпионов забил три гола с трех ударов. И третий гол стал невероятно крутым, потому что фактически принес победу его команде в финале Лиги Чемпионов.

В этот раз в финале Лиги Чемпионов не смог помочь своей команде Лукас Моура.

Пошли последние минуты финала и вот он, свисток. В официальном твиттере "Ливерпуля" появляется короткая запись:

- Мы сделали это!

"Ливер" в шестой раз выигрывает Лигу Чемпионов, становясь лучшим клубом Европы впервые с 2005 года.

Дивок Ориджи забил второй гол в финале Лиги Чемпионов.

И теперь в августе в Стамбуле пройдет просто шикарный матч за Суперкубок УЕФА. "Челси" зарубится за трофей с "Ливерпулем". СПРАВКА «КП»

Футбольные болельщики со всего мира разделяют славную историю выбегания на поле прямо во время ответственных матчей. Некоторые случаи обернулись лишь досадными перерывами в игре, по сюжету других можно снять романтическую комедию.

Например, в 2017 году во время матча между «Олимпиакосом» и «Барселоной» один из болельщиков выбежал на поле, когда форвард каталонцев Лионель Месси шел подавать угловой. Фанат нежно приобнял кумира, поцеловал в щеку и спокойно удалился обратно на трибуны.

Еще один любопытный курьез произошел в ходе поединка между «Фиорентиной» и «Реалом»: один из болельщиков «сливочных» в форме своей команды выбежал на поле и попытался притвориться 12-м игроком, но был быстро вычислен.

Однако наиболее известный случай имел место во время матча ливерпульского «Эвертона» с туринским «Ювентусом». Неизвестный фанат выскочил на поле и с ходу пробил пенальти вместо футболиста «Ювентуса» Квадво Асамоа. Вратарь «Эвертона» Тим Ховард легко отразил удар болельщика, после чего последний разочарованно вернулся восвояси.

Буйство фанатов, драки и выбегания на поле были и остаются чуть ли не главной головной болью футбольных боссов. Особенно остро проблема стояла в Англии в 80-х, когда власти всерьез рассматривали идею отделить игровое поле от трибун электрическим ограждением. К счастью, до этого дело не дошло, но сейчас нарушителям порядка грозят штрафы размером в десятки тысяч евро и отстранения от посещения матчей на срок вплоть до пяти лет.