Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+10°
Boom metrics
Происшествия19 июня 2019 8:32

В деле убийства жены хоккеиста Соколова появился «окровавленный рабочий»

Правда, пока мужчина не является подозреваемым или обвиняемым
Степан СТЕПАНОВ
Вот уже неделю следователи пытаются установить, кто мог убить жену Максима Соколова в их доме.

Вот уже неделю следователи пытаются установить, кто мог убить жену Максима Соколова в их доме.

Фото: Артем КИЛЬКИН

Запутанная история с убийством 45-летней жены известного хоккеиста Максима Соколова породила множество слухов. Вот уже неделю следователи пытаются установить преступника, который жестоко зарезал женщину в ее частном доме во Всеволжском районе 13 июня 2019 года. Но тщетно.

Один из ее сыновей после случившегося до сих пор находится в тяжелом состоянии в больнице, а младшего ребенка, как раз подозреваемого в нападении на родную мать, вчера выпустили из спецприемника для несовершеннолетних. По причине возраста и предоставленной характеристике...

За расследование трагедии в семье Максима Соколова следит вся страна.

За расследование трагедии в семье Максима Соколова следит вся страна.

Пока следователи выясняют все обстоятельства убийства жены бывшего вратаря СКА и сборной России, в СМИ заговорили о новом подозреваемом. Каком-то рабочем, который якобы весь в крови выбежал из дома Соколовых в тот день, а его заметил сосед... Версия эта, мягко говоря, надуманная. И понятно, что возникла она из-за отсутствия подробностей в деле.

После убийства младший из братьев Соколовых провел 48 часов в спецприемнике, но в итоге его отпустили на свободу.

После убийства младший из братьев Соколовых провел 48 часов в спецприемнике, но в итоге его отпустили на свободу.

- На допросе младший ребенок Соколова рассказал, что в доме в тот момент была только мать и его брат Максим, - поясняет источник. - Подросток бегал за соседями, чтобы позвать на помощь. Видимо, кого-то из них другой сосед не признал... Давайте не будем строить догадки. Во всем разберется следствие.

Старший сын хоккеиста уже неделю находится в реанимации.

Старший сын хоккеиста уже неделю находится в реанимации.

Фото: Артем КИЛЬКИН

Напомним, после трагедии в доме Соколовых в больнице находится Максим Соколов - старший сын Максима Анатольевича. 18-летний молодой человек получил резаные раны рук. Каким образом это произошло пока неизвестно. Но давать показания парень все еще не может - он в реанимации, его еле спасли.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Все внимание было старшему, который болел раком»: Младший сын экс-вратаря СКА Соколова мог убить мать и порезать брата из-за ревности

Последний скандал в семье произошел за неделю до трагедии. "КП" публикует откровенный рассказ подозреваемого в кровавой расправе (подробности)

«Не убивай меня, я же тебя люблю»: Младший сын вратаря СКА Максима Соколова дает показания по делу об убийстве матери

После ЧП старший из братьев с ножевыми ранениями в больнице в тяжелом состоянии (подробности)

Младшего сына хоккеиста Максима Соколова, подозреваемого в убийстве матери, отпустили на свободу

Следователи ждут, когда старший ребенок бывшего вратаря СКА, который после трагедии находится в реанимации, придет в себя, чтобы допросить его как свидетеля (подробности)

«В плане дисциплины у младшего сына проблемы»: Голкипер СКА Максим Соколов о своих детях, которые дают показания по делу об убийстве матери

«КП» публикует интервью с легендарным голкипером, в котором он сожалеет, что мало времени посвятил воспитанию детей (подробности)

«Он дает очень противоречивые показания»: По подозрению в убийстве матери задержали младшего сына форварда СКА Максима Соколова

По одной из версий, 15-летний неудавшийся хоккеист убил мать, а потом с ножом напал на на старшего брата. Позже на допросе он заявил, что «брат хотел совершить ритуальное убийство» (подробности)