Премия Рунета-2020
Пермь
-3°
Boom metrics
Происшествия23 октября 2019 6:38

"Думали, задерживает дыхание под водой". Стало известно, как пытались спасти девочку, погибшую в "Олимпии"

После случившегося пермяки волнуются за своих детей, которые ходят в бассейн
Тренировки в бассейне продолжаются

Тренировки в бассейне продолжаются

Фото: Елена КОНОВА

22 октября в спорткомплексе "Олимпия" погибла 11-летняя девочка. В это время она находилась на тренировке по синхронному плаванию. Источник, близкий к ситуации, рассказал, как ребенка пытались спасти.

- Очевидцы сообщили, что увидели девочку в неестественной позе, - сообщил собеседник. - Подумали, что она тренируется, задерживая дыхание под водой. Когда окружающие поняли, что это не тренировка, девочку вытащили из воды. Она была без сознания. Спасатели "Олимпии" проводили сердечно-легочную реанимацию, пока не прибыли медики "скорой помощи", в составе которых были реаниматологи. К сожалению, девочку спасти не удалось.

Родители детей, которые в тот день тоже были на тренировке, рассказали, что видели, как девочка уходит под воду и пытались привлечь внимание спасателей и тренера.

- После этого кошмара мы видели, как бабушка девочки сидит в холле СК и плачет, - говорила одна из мам. - Я думаю о том, чтобы забрать ребенка из кружка.

После трагедии следователи возбудили уголовное дело по статье "оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности смерть человека".

- Мы изъяли записи с камер видеонаблюдения, - рассказали следователи. - Допросили сотрудников "Олимпии". Все обстоятельства выясняются.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

"Бабушка плакала у входа". Следователи выясняют причины трагедии в бассейне Перми, где утонул ребенок. Некоторые родители думают о том, чтобы забрать детей из "Олимпии" (подробнее)

"Это случилось прямо на глазах у взрослых". В Перми во время тренировки в бассейне утонула 10-летняя девочка. На месте работают следователи (подробнее)

В Перми в бассейне "Олимпия" утонула девочка. На месте ЧП работают следователи (подробнее)