+15°
Boom metrics
Происшествия22 января 2020 15:55

“Ты сдохнешь и тебя больше никто не увидит»: В Приднестровье школьницу из бедной семьи так затравили, что она попыталась покончить с собой

Девочка подвергалась издевательствам со стороны сверстников.
Жизни 14-летней школьницы сейчас ничто не угрожает (Фото: МВД Приднестровья).

Жизни 14-летней школьницы сейчас ничто не угрожает (Фото: МВД Приднестровья).

В милицию обратилась учительница одной из школ Григориопольского района. Она сообщила о том, что недавно на обратной стороне школьной доски появилась запись о суициде, сообщает пресс-служба МВД Приднестровья.

Как оказалось, её оставила ученица шестого класса. Долгое время 14-летняя девочка подвергалась издевательствам со стороны сверстников. Одноклассники гнобили школьницу из-за того, что она из малообеспеченной и неблагополучной семьи. Наибольшее психологическое давление на неё оказывал один из подростков. Девочка поделилась: «Он сказал, что поможет мне сброситься с пятого этажа и даст наркотики". И добавил: «Ты сдохнешь, и тебя больше никто не будет видеть». Я просто хотела, чтобы меня уже никто не видел и не страдал из-за меня».

Сейчас жизни девочки ничто не угрожает. Ситуацию держат под контролем сотрудники инспекции по делам несовершеннолетних. По данному факту ведётся разбирательство. Все материалы переданы в Управление Следственного комитета Григориополя и Григориопольского района.

На прошлой неделе в том же районе уже свела счёты с жизнью 11-летняя школьница. Безжизненное тело дочери, подвешенное с помощью шарфа на чердаке, обнаружила мать. Там же нашли и предсмертную записку, в которой девочка просит её не судить и жить дальше.

Еще больше новостей - на нашем Телеграм-канале!